"Муза приходит,когда пью":найденный в Чите, новокуйбышевец рассказал почему ушел от родных

Новокуйбышевец, которого нашли жители Читы в своем городе и хотели отправить обратно к родственникам, рассказал порталу Progorodsamara.ru почему уехал из 63 региона. Ранее все самарские паблики пестрили объявлениями о, найденном в Чите, парне из Самарской области. Неравнодушные жители Забайкалья надеялись вернуть Никиту домой. Почему им это не удалось разъяснил герой истории.

По словам Никиты, дома ему не давали свободы, которой хотелось. Камнем преткновения послужило различие взглядов на достойное будущее.

- Родители ведут здоровый образ жизни и считают себя правильными. Однако, что хорошо для них, не значит хорошо для мня. Мама и папа говорили мне- работай, чтобы стабильно зарабатывать. А я мечтал стать рок-звездой, но их это не устраивало. Почему-то они убеждены, что я алкаш.

Свой уход из дома Никита объяснил желанием саморазвития. Парень убежден, что одна и та же работа не дает полной свободы, которую ему хочется ощущать.

Не смотря на то, что он ушел, родственники поддерживают с ним связь.

-Меня пытались лечить от алкоголизма, но они преувеличивают ситуацию. Если я пьяный- для них это алкоголизм. Хотя я могу и месяц не пить. Но их это не волнует. Мы общаемся, родители и сами звонят иногда. Однако они не хотят видеть меня рядом с собой. Ставят мне определенные условия, на которые я не пойду. Хочу отметить, что алкоголь положительно влияет на творчество. Приходит какой-то кураж, подача становится более экспрессивной. В общем, посещает муза, - разоткровенничался Никита.


Никита рассказал о том, как
он зарабатывает на творчестве, благодаря чему колесит по стране, при этом не работая официально.

-Я играю на улицах, чем и зарабатываю. Этих денег мне одному хватает. Я не покупаю лишних вещей, только необходимое. У многих сейчас зависимость и люди тратят деньги на всякую ерунду, а я не следую общему помешательству. Например, у меня обычный телефон за 500 рублей. Мне нравится эта нестабильность- можно заработать 5 тысяч сразу, а можно и 500 рублей не наскрести. Большинство людей относится к моим концертам на улице адекватно. С полицией проблем не было.

Однако в Москве были случаи, когда охрана выгоняла Никиту из подземных переходов, так как выступления там запрещены. Не смотря на все нюансы, новокуйбышевец не считает нужным строить долгосрочные планы на жизнь. Объясняя свою позицию тем, что завтра ему может и кирпич упасть на голову. А ведь было много случаев, когда он мог умереть. Один раз родители еле спасли его от смерти. Случай деликатный и Никита просил не оглашать подробности.