Наверх
22:03, 05.05.2019

В Шереметьево сгорел самолет от удара молнии: есть погибшие и пострадавшие

В Шереметьево сгорел самолет от удара молнии: есть погибшие и пострадавшие
16+
Фото: www.vedomosti.ru/ фото очевидца
Согласно табло рейсов на сайте «Шереметьево», часть рейсов направляется в аэропорт «Домодедово» и в аэропорт Самары «Курумоч»

Сегодня, 5 мая, в седьмом часу вечера появилась информация о том, что в аэропорту «Шереметьево» совершил экстренную посадку пассажирский самолет SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший в Мурманск.

Как все начиналось

Сразу после вылета пассажирский самолет запросил аварийную посадку. Однако сесть с первого раза у него не получилось, и со второй попытки он ударился о посадочную полосу сначала шасси, а потом носом. В итоге лайнер загорелся.

Пострадавшие и погибшие

На борту самолета находились 78 человек (73 пассажира и члены экипажа). Все они были эвакуированы. К несчастью, есть пострадавшие и погибшие. Однако точно число пострадавших (как минимум четыре человека) и погибших (как минимум один пассажир) не известно.

Как сообщили в МЧС по Московской области, пожар ликвидировали в 18:48 (по московскому времени).

Следственный комитет России возбудил уголовное дело «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Транспортная прокуратура проводит проверку, - сообщает «Газета.Ru».

Сейчас всем нуждающимся оказывается медицинская помощь.

Одной из основных версий возгорания на борту самолета  считается попадание молнии, сообщили ТАСС в экстренных службах.

Согласно табло рейсов на сайте «Шереметьево», часть рейсов направляется в аэропорты «Домодедово» и самарский «Курумоч».
 

Анастасия Молчанова
Тэги: Самолет, Происшествия, Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 мая 2019, 22:19
погибших 13...
Согласны с автором?
Enigmat05 мая 2019, 22:19
"он ударился о посадочную полосу сначала шасси, а потом носом. В итоге лайнер загорелся."
@
"Одной из основных версий возгорания на борту самолета считается попадание молнии"
Согласны с автором?
Дымок05 мая 2019, 22:21
У меня немножко другое горит...
Согласны с автором?
Дымок05 мая 2019, 22:21
платёж на праздники
Согласны с автором?
Дымок05 мая 2019, 22:22
по безналу
Согласны с автором?
Enigmat05 мая 2019, 22:22
" и погибших (как минимум один пассажир)"
@
" вoзбyдил yгoлoвнoe дeлo «Нaрyшeниe прaвил бeзoпacнocти движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлeкшee пo нeосторожнoсти cмepтb двyx и бoлee лиц»"
Согласны с автором?
Дымок05 мая 2019, 22:23
сотрудники сбербанка
Согласны с автором?
Дымок05 мая 2019, 22:23
не выполнили.
Согласны с автором?
Enigmat05 мая 2019, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
погибших 13...
Как минимум.
Согласны с автором?
Дымок05 мая 2019, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
" и погибших (как минимум один пассажир)"
@
" вoзбyдил yгoлoвнoe дeлo «Нaрyшeниe прaвил бeзoпacнocти движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлeкшee пo нeосторожнoсти cмepтb двyx и бoлee лиц»"
Кто на фото?>:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок05 мая 2019, 22:28
Ужас-ужас, плачу-плачу. Новость-новость.
Согласны с автором?
Дымок05 мая 2019, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
"он ударился о посадочную полосу сначала шасси, а потом носом. В итоге лайнер загорелся."
@
"Одной из основных версий возгорания на борту самолета считается попадание молнии"
Можно чуток поподробнее, вы о чём?
Согласны с автором?
Дымок05 мая 2019, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Кто на фото?>:>
Так и живём...
Согласны с автором?
Enigmat05 мая 2019, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Кто на фото?>:>
Неунывающий и мужественный Командор
зобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

Возгорание: сперва пишут от удара о землю, потом пишут от удара молнии.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Неунывающий и мужественный Командор
зобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

Возгорание: сперва пишут от удара о землю, потом пишут от удара молнии.
врут напропалую
капитализм
Согласны с автором?
Мальвина05 мая 2019, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
" и погибших (как минимум один пассажир)"
@
" вoзбyдил yгoлoвнoe дeлo «Нaрyшeниe прaвил бeзoпacнocти движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлeкшee пo нeосторожнoсти cмepтb двyx и бoлee лиц»"
Это те лётчики ?
Согласны с автором?
Enigmat05 мая 2019, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Это те лётчики ?
Нет, это "Каламбур". А точнее я хотел бы сказать, что это деревня дураков. В которой мы живем.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 22:51
Ошибка пилотирования. Платить надо и молния стороной пойдет....
Согласны с автором?
Enigmat05 мая 2019, 22:52
А завтра на работу? Оо.. Всем Спокойной Ночи.
Согласны с автором?
Дымок05 мая 2019, 23:03
мультсериал LAVA-LAVA! Bingo! Bongo! I don’t want to leave The Kongo!=-D
Согласны с автором?
Дымок05 мая 2019, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
А завтра на работу? Оо.. Всем Спокойной Ночи.
Споки, кроль!=-D
Согласны с автором?
Дымок05 мая 2019, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
" и погибших (как минимум один пассажир)"
@
" вoзбyдил yгoлoвнoe дeлo «Нaрyшeниe прaвил бeзoпacнocти движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлeкшee пo нeосторожнoсти cмepтb двyx и бoлee лиц»"
мультсериал LAVA-LAVA! Bingo! Bongo! I don’t want to leave The Kongo!=-D
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
А завтра на работу? Оо.. Всем Спокойной Ночи.
ДПСник???
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
ДПСник???
Не матерись!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
вашими бы глотками да мёд пить
Согласны с автором?
Евген06 мая 2019, 00:26
Да, от удара молнии он сгорел. Из фанеры же сделан.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 05:33
Позор хвалёной мчс, позор пожарникам. Спали как обычно, а не спасали
Согласны с автором?
Enigmat06 мая 2019, 05:38
В ответ на комментарий пользователя
ДПСник???
Нет, а похож? С Добрым Утром Граждане!:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Нет, а похож? С Добрым Утром Граждане!:-)
Добре!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2019, 13:14
Ни одной пожарки ряд ом,а самолёт горит
Согласны с автором?