"Расслабляться ни в коем случае нельзя": в Самаре подвели итоги городского месячника

Так, в апреле коммунальные службы подбирали и вывозили мусор, удаляли граффити и незаконную рекламу, красили малые архитектурные формы, остановки и дорожные ограждения, высаживали цветы, мыли улично-дорожные сети, наносили дорожные разметки и подготавливали городские фонтаны к работе в летний период.

По данным Департамента городского хозяйства и экологии, в месячнике приняли участие более 220 000 человек. Основные работы проводились по средам и субботам при участии добровольцев.

Глава города поручила коммунальным службам не снижать темпы работы:

- Мы готовимся к празднованию Дня Победы, поэтому расслабляться ни в коем случае нельзя. В эти дни необходимо уделить особое внимание центральным улицам, набережной, паркам, скверам и другим общественным пространствам, на территории которых запланировано проведение праздничных мероприятий, а также увеличить объемы по высадке цветов, - отметила Елена Лапушкина.

Главам районных администраций Глава города поручила взять на особый контроль состояние внутриквартальных территорий, особенно тех, где сейчас проводится демонтаж незаконных гаражей. Елена Лапушкина обратила внимание, что большинстве районов в результате ликвидации образуются свалки, которые не вывозятся. Глава города подчеркнула, что менять ситуацию необходимо в кратчайшие сроки.