Бросили все вещи, чтобы спастись: по Самаре снова прошла волна минирований

В Самаре 6 мая около двух часов дня из бизнес-центра Скала эвакуировали около тысячи людей. Сотруднки различных организаций бросили все свои вещи в здании и побежали на выход. Многие посетители ресторанов, находящихся в Скале, не успели закончить трапезу.

-В разгар рабочего дня мы услышали сигнализацию. Всех предупредили, что это не учебная тревога. Людей начали выводить из здания. Мы наспех покинули рабочие места, оставив все вещи, - рассказала одна из сотрудниц бизнес-центра.

Здание было оцеплено, никого не пускали даже близко. Людям пришлось идти в обход, чтоб пройти. Некоторые пытались пробиться через грозного сотрудника МЧС. Но он оказался непоколебим даже, когда девушка чуть не расплакалась из-за того, что опаздывает на съемку.

На месте работали сотрудники МЧС, правоохранители, кинологи, а также спецмашина медицины катастроф. По предварительным данным, эвакуация производилась из-за сообщения о минировании. Проверка закончилась в три часа дня. В здание начали пускать людей.

По словам очевидцев, эвакуировали также ТЦ "Русь" и ТРК "Вива лэнд". В администрации ТРК "Вива лэнд" прокомментировали ситуацию.

- Сегодня нам поступило сообщение о заминировании здания. Служба безопасности провела эвакуацию здания. После тщательной проверки уполномоченными органами ТРК продолжает работу. Безопасность людей в приоритете для нас, - сообщают в адинистраниции торгово-развлекательного центра.

Также пожарная тревога не прошла мимо торгового центра "Русь" на Московском шоссе.

-Моя жена уехала из Скалы в Русь, а там тоже все на улице стоят, - рассказывает собственный источник.

Напомним, прошедшей зимой Самару также "атаковали" ложные сообщения о минировании. В результате чего были эвакуированы паценты медучреждений, а также сотрудники и покупатели торговых и офисных центров Самары.