Кого так развеселила гибель 41 человека?

Вчера соцсети взорвала новость о том, что якобы сотрудники аэропорта Шереметьево под громкий хохот обсуждают жесткую посадку борта, следовавшего по маршруту Москва-Мурманск. Пользователи требовали наказать «шутников» самых жестким образом. Как выяснилось, на видеозаписи вовсе не сотрудники Шереметьево.

- Данная запись свидетельствует о том, что, в то время как службы аэропорта Шереметьево в экстренном порядке прилагали максимум усилий для спасения пассажиров, членов экипажа и ликвидации последствий аварийной посадки рейса SU1492, должностные лица, находясь при исполнении обязанностей в служебной зоне аэропорта, снимали происходящее на камеры мобильного телефона, допуская непозволительное поведение, порочащее профессиональную честь и человеческое достоинство. В этой связи АО «МАШ» доводит до сведения представителей СМИ и общественности следующее. По данному факту Службой безопасности Шереметьево было проведено оперативное служебное расследование. Сотрудники Группы компаний «МАШ» и авиакомпании «Аэрофлот» в данном инциденте никаким образом не фигурировали. Руководство аэропорта Шереметьево будет требовать, чтобы участвовавшие в видеозаписи лица, допустившие высказывания, противоречащие всем нормам общечеловеческой морали и профессиональной этики, были бы строжайшим образом наказаны, - пояснили в дирекции по связям с общественностью аэропорта.

Но теперь во всемирной паутине начали появляться еще более жесткие предположения — многие считают, что на видеозаписи фигурируют сотрудники полиции.

- Это же полицейские, ну, посмотрите на форму - короткий рукав голубой рубашки, - написали люди в обсуждениях под видео.