Виноват рентген: министр здравоохранения Самарской области отправил главврача в отставку

В больницах Самарской области происходят кадровые изменения руководящего состава. Сменился главврач Большечерниговской центральной районной больницы. Новым руководителем стал травматолог-ортопед Андрей Мирошниченко. Однако пока он руководит больницей с приставкой «исполняющий обязанности».

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов сам лично участвовал в представлении сотрудникам больницы их нового руководителя. Андрей Мирошниченко около 20 лет проработал в отделении ортопедии Самарской областной клинической больницы Середавина.

Предыдушего главврача отправили в отставку из-за рентген-аппарата. Жители сел Августовка и Большая Черниговка жаловались, что он не работает уже год. По этой приичне горожане были вынуждены ездить на исследования за десятки километров. Жители сел рассказали, что главный врач больницы никак не отреагировал на их жалобы.

— Сейчас в учреждении проводят работу по подготовке помещения для установки нового рентген аппарата. Новое оборудование мы планируем поставить в начале осени, — сообщил министр.

Однако это далеко не первая отставка, назначенная Михаилом Ратмановым. Руководство сменили в самарской больнице № 8.

Планируются изменения трудовых договоров, которые коснутся всех главных врачей медицинских учреждений Самарской области. Контракт будет заключен на один годм в качестве стимулирующей меры ответственности за свою работу.