Болельщиков ждет развлекательная программа: в Самаре пройдет финал Кубка России по футболу

В Самаре РФС к финалу Кубка России подготовит праздничную программу. На мероприятии 22 мая можно будет посетить концерт сделать селфи с кубком, поучаствовать во флешмобе, посетить тематические фан-зоны, сыграть в футбол со звёздами, получить заветный автограф и выиграть памятные призы.

Российский футбольный союз при поддержке Правительства Самарской области готовит масштабную праздничную программу, посвященную проведению финального матча розыгрыша Олимп Кубка России по футболу сезона 2018/2019.

Почетный трофей с 17 мая можно будет увидеть в крупных ТЦ города, а также он будет выставлен на городской набережной, где 19 мая для самарских жителей состоится большой семейно-спортивный праздник.

22 мая, в день проведения финала, площадь арены начнет свою работу за два часа до матча, а пришедшие на стадион болельщики смогут посетить символические фан-зоны клубов-финалистов, помериться силами в киберфутболе, побывать на концерте популярной молодёжной группы "2Маши", поиграть в футбол со звёздными футболистами (имена которых пока держатся в секрете), получить автографы, сделать прическу в барбер-шопе, попытать удачу в розыгрыше призов, принять участие в массовых флешмобах, увидеть фотовыставку, посвященную истории Кубка СССР и России.

– Самара прекрасно справилась с организацией матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году и заслужила право проведения финала Олимп Кубка России сезона 2018/19. Желание принять титульный поединок изъявили несколько городов, но Исполком РФС выбрал Самару. Убежден, что финал будет организован на самом высоком уровне и подарит болельщикам массу положительных эмоций, - отметил президент РФС Александр Дюков.

Финальный матч Олимп Кубка России по футболу 2018/2019 пройдет на "Самара Арене" 22 мая. Развлекательная программа для болельщиков стартует за два часа до матча – в 17:30.