«Траву будем жрать»: Диетологи назвали самые опасные для мужчин и женщин продукты

Диетологи посоветовали мужчинам отказаться от употребления жареного мяса, белого хлеба и колбасы, а женщинам – от приправ и соли, однако большинство самарцев посчитало, что если не есть мясо и хлеб, то что же тогда вообще остается. «Траву жрать теперь будем?», - задаются вопросом самарцы.

По словам диетологов, жареное мясо портит здоровье сильного пола. Как пишет МосНьюс, в нем заключено втрое больше канцерогенов, чем в сигаретах. Также сообщается, что если часто употреблять мясо, приготовленное на углях, то увеличивается вероятность заболеть раком желудка или поджелудочной железы. Мужчинам стоит ограничить употребление не только свинины, говядины, но и куриного мяса, поскольку птицу насыщают гормонами, антибиотиками.

Как выяснилось, не желательно мужчинам есть и бутерброды, поскольку белый хлеб и колбаса считаются источниками быстрых углеводов. Они могут понижать уровень тестостерона.

Что же касается женщин, то им стоит ограничить употребление различных приправ и соли. Иначе вас ждет гастрит или язва. В группу нежелательных компонентов также попали «кондитерский жир» и маргарин. Белый хлеб может привести к возникновению диабета.

- Нет, главное, мужчинам нельзя курицу из-за того, что там гормоны и антибиотик, а женщинам можно. Здорово! Если все соблюдать, что эти «горе-врачи» пишут, то жрать ничего нельзя, - считает самарчанка Елена.

Пользователи соцсетей поддержали Елену. «Лучше умереть сытым и довольным, чем жить вечно без вкуса и радости», «Вот насмотришься всяких передач, это нельзя, то вредно, третье токсично, четвертое концерогенное и так далее. А что можно-то есть? Такое ощущение, что ничего», - рассуждают самарцы.