Маленькие самарцы выстраиваются в очередь, посмотреть, как питоны разрывают живого кролика

Самарские мамы в шоке от городского зоопарка. Поводом стал пост одной из родительниц в соцсетях, где она рассказала об ужасающем зрелище кормления питонов.

- Были с дочкой в зоопарке. Проходили мимо клетки с питонами и как назло попали на кормление. На это нельзя смотреть без слез! Одни змеи живьем глотали маленьких, милых мышек. А питоны вообще как с ума сошли — вдвоем раздирали кролика, видимо поделить не могли. У меня ребенок в слезах оттуда ушел! О чем только думают работники зоопарка! Это же такой удар для психики детей!

Мы связались с заведующей научно-просветительским отделом Самарского зоопарка Аленой Киреевой и выяснили, действительно ли кормежка питонов настолько жуткое зрелище. И как выяснилось, это правда.

- Такова природа животных. Для питонов важна живая добыча. По-другому они ее простоне увидят, и не будут есть просто мясо, им нужна живая жертва. Тогда они воспримут ее, как еду. Но мы сразу предупреждаем посетителей. Что по средам с 2 до 3 у нас кормежка питонов и это зрелище не для слабонервных. Тем более, что случайно попасть туда нельзя, только целенаправленно прийти. И что самое интересное -именно кормление питонов собирает большое количество зрителей.

Отсюда напрашивается вывод — самарцы, в том числе и самые юные, в восторге от таких жутких сцен.