В Самаре пройдет IX легкоатлетический фестиваль бега «КОРОЛЕВА СПОРТА»

Организаторы забега – Администрация г.о. Самара, Федерация лёгкой атлетики Самарской области и школа Бега Run Studio Samara.

Фестиваль бега «Королева спорта» посвящен лёгкой атлетике – древнейшему из всех видов спорта. Принять участие в фестивале может любой желающий независимо от пола и возраста.

Фестиваль бега «Королева спорта» - это соединение коротких и длинных дистанций в одном забеге. Это праздник бега для жителей города. На главной сцене участников и болельщиков ждут выступления самарских коллективов, конкурсы и призы от партнёров фестиваля.

В программе фестиваля:

  • 1586 метров - «Самарская миля» - бесплатный забег для всех желающих без учёта времени, без вручения медалей и награждения победителей;
  • 600 метров -детский забег;
  • 3 км - личный зачёт;
  • 5х3 км - корпоративный забег (расчёт команды победителя по наименьшему времени прохождения всеми участниками дистанции);
  • 5 км - костюмированный забег (участие только при наличии костюма);
  • 10 км - личный зачёт;
  • 21,1 км - личный зачёт

В стартовом пакете участнику предоставят индивидуальный номер, электронный чип для определения результата, спортивный рюкзак с символикой фестиваля (для всех дистанций, кроме «Самарской мили»).
На финише всем участникам, кроме «Самарской мили», независимо от места и возраста вручаются уникальные коллекционные медали с символом города!

Зарегистрироваться на фестиваль бега можно на сайте russiarunning.com/event/QueenofSportsSamara2019

Подробности на наших страницах в социальных сетях:
VK: https://vk.com/runstudiosamara; https://vk.com/samaramarathon
FB: https://www.facebook.com/RunStudioSamara
Instagram: @samaramarathon
Telegram: https://t.me/samaramarathon

* серия забегов из пяти стартов: «Космический забег», «Королева спорта», «Ночной забег», «Самарский марафон», «В беге мы едины!». Приняв участие в пяти стартах и собрав пять коллекционных медалей с символами города, в завершении бегового сезона
участник получает шестую медаль, за приверженность бегу сезона 2019 года.