Мистер Вселенной расставил все точки над «i» в ДТП между «Феррари» и «Тойотой» в Самаре

Водитель «Феррари», чей спорткар протаранили на днях в центре Самары, не считает себя виновным в ДТП. Именно так он заявил корреспонденту портала ProGorodSamara.ru в личной беседе.

Напомним, громкая авария произошла 19 мая недалеко от пересечения улиц Галактионовской и Ульяновской. «Тойота Камри», под управлением 28-летнего Максима Л., влетела в зад красной «Феррари». Данное ДТП попало на уличную камеру видеонаблюдения.

По словам, владельца спорткара Сергея Романова, виновником ДТП является именно его оппонент, но никак не он.

- Водитель «Тойоты» не соблюдал дистанцию и допустил ДТП, въехав моей а/м в задний бампер. Он или отвлекся, или просто решил «погонять». Его вина здесь очевидна, - рассказывает Сергей Романов.
На вопрос корреспондента: «Что вас вынудило сделать «полицейский» разворот перед носом «Тойоты»?», владелец «Феррари» ответил не однозначно. «От удара в заднюю часть мою машину развернуло», - сказал он. Однако, судя по видео, удар был уже после того, как водитель спорткара начал совершать поворот.

Как мы уже писали, Сергей Романов является известным самарским бодибилдером и бизнесменом. В 2017 году на международном конкурсе бодибилдеров, который проходил в Бразилии, Сергей Романов стал абсолютным чемпионом среди профессионалов и завоевал титул «Мистер Вселенная-2017».

Отметим также, что водитель «Тойоты Камри» Максим Л. не считает, что вина лежит на его плечах. Отнюдь, Максим уверен, что виноват в ДТП именно Сергей.

- Я считаю, что виновником аварии является водитель «Феррари», поскольку он начал резко тормозить, метаться вправо, потом, вообще, начал разворачиваться. И все это без поворотников. Тем самым создав аварийную ситуацию, - говорит Максим.

Также, по словам Максима, в ГАИ видят нарушения правил разворота водителя «Феррари».

Но пока водители дорогих иномарок перекладывают вину друг на друга, сотрудники правоохранительных органов разбираются во всех обстоятельствах ДТП.