«Играли без задора»: на «Самара Арене» «Локомотив» победил «Урал» со смешным счётом

В среду, 22 мая, в Самаре прошёл финальный матч Олимп-Кубка России по футблу. На стадионе «Самара Арена» встретились команды «Локомотив» из Москвы и «Урал» из Екатеринбурга. Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу москвичей.

Первый гол в ворота уральцев забил Фёдор Смолов. Однако линейный судья аннулировал этот гол, так как футболист находился вне игры. Но эта оплошность не остановила напора «железнодорожников». На 27-й минуте игры Дмитрий Баринов успешно поразил ворота соперников.

Во время встречи обе команды несколько раз создавали опасные моменты. Но и вратари, и защитники успевали увести мяч подальше. К сожалению, такая тактика стоила «Уралу» победы.

На стадионе, по официальным данным, находилось больше 38 000 болельщиков обеих команд. Многие были расстроены ходом игры.

— Сыграли как-то вяло, без задора. Мы ожидали от финального матча большего. Но не жалеем, что приехали в Самару, — поделился своими впечатлениями болельщик «Урала» Егор.

Ход игры и её результаты во многом совпали с прогнозами известных аналитиков. Комментатор Константин Генич предсказал, что финал не будет зрелищным. А тренер Валерий Непомнящий предположил, что после успешного гола «железнодорожники» уйдут в глухую оборону.