Подозрительные ребята: 50 болельщиков «Локомотива» задержали прямо перед игрой

Некоторые болельщики из Москвы не смогли попасть на матч Кубка России по футболу, проходивший на стадионе Самара Арена. Фанатов «Локомотива» задержали за полтора часа до матча. Об этом сообщили в социальных сетях фанатского объединения москвичей United South. Игру не смогли увидеть около 50 человек, которых забрали полицейские.

-Парни спокойно сидели пили пиво, драк и прочего не было. Причины не сообщают, – рассказали фанаты.

Помимо этого, поклонники «Локомотива» выступили на матче финала Кубка России без перфомансов и визуальной поддержки.

– Это связано с неожиданными ограничениями со стороны руководителя оперативного штаба – разрешено 3 средства поддержки больше 1.5 метров (заявлено и привезено 11, в том числе предматчевый перфоманс с флагами, посвященный дню рождения фан-движения и обращенный к команде). Российский футбольный союз в решении проблем не помог. Мы возмущены таким отношением к красоте трибун и к активным болельщикам. От этого страдает общая атмосфера финала, как праздника футбола. Сегодня будем поддерживать команду только голосом, - писали на официальной странице UnitedSouth Вконтакте.

Однако все эти препятствия не сломили дух фанатов «Локомотива». После победы их любимой команды, они разместили на своей официальной странице в соцсети обращение к хейтерам.

-Вы можете ставить матчи на будние дни. Вы можете забирать наших парней ни за что. Вы можете запретить нам пронос перфа. Но мы всё равно придём и возьмём своё. Мы — «Локомотив»! Мы — чемпионы!- констатируют фанаты.

Фанаты московской футбольной команды считают, что в Самаре ущемляют их права.