Врачи нашего города: интервью с педиатром о профессии и помощи детям

Гриценко Наталья Анатольевна

Педиатр, Детский гастроэнтеролог

- Врач-педиатр имеет знания относительно множество болезней, которые являются актуальными для периода детства. Он знает причины возникновения различных инфекций, этиологию заболеваний органов и их систем. Кроме того, врач должен следить за современными тенденциями в педиатрии и за выпуском новых лекарственных препаратов, используемых для лечения детей.

Конечно, трудно перечислить все знания, которыми обладает педиатр. Все, что было перечислено - это лишь базовый минимум, которым обладает каждый доктор и который является наиболее значимым для пациентов.

На личной практике, если пациент не смог экстренно записаться к ЛОР-врачу с болями в ухе или к окулисту с гнойным конъюнктивитом, то лечение, до приёма специалиста, может назначить и врач-педиатр. Это распространенная практика в Самарском диагностическом центре.

Чтобы вылечить стоматит, необязательно идти к стоматологу. Чаще всего высыпания в полости рта – этот симптомы инфекционных заболеваний и ребёнку снова поможет педиатр. Детский врач проводит профилактические осмотры здоровых детей, что актуально для малышей 1-го года жизни.

Я, как педиатр и детский гастроэнтеролог, ищу причины болезни и подбираю эффективное лечение, если ребёнка беспокоят недомогания и другие проблемы со здоровьем.

Если ребенок страдает высыпаниями на теле или рецидивирующей крапивницей, атопическим дерматитом — гастроэнтеролог, наряду с аллергологом, поможет ребёнку избавиться от неприятных симптомов.

Врач-педиатр, детский гастроэнтеролог Гриценко Н.А.
Место работы: "Самарский Диагностический Центр"
Дни приёма: пн-сб

Вы можете вызвать врача на дом. Выезды в будние дни с 15:00 до 18:00, субботу с 11:00 до 13:00.

Для справки: Врачи Самарского Диагностического Центра занимаются оформлением справок перед детским садом, школой, в детский лагерь.
Предварительная запись по т. 300-44-63

Самарский диагностический центр поздравляет детей и их родителей с Днем защиты детей и дарит скидку 15% на прием педиатра с 1 по 31 июня 2019г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА