Наверх
18:07, 27.05.2019

Самарскую правозащитницу осудят за оскорбление следователя

Самарскую правозащитницу осудят за оскорбление следователя
16+
Фото: СУ СК РФ по Самарской области
Сотрудник регионального СУ СК РФ расследует несколько дел по экстремизму пенсионеров

Самарской правозащитнице Наталье Барановой предстоит ответить за нецензурные выражения в адрес сотрудника следственного комитета Владимира Сария. Такую версию причины возбуждения уголовного дела озвучил депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев.

— Якобы она в соцсетях, характеризуя следователя, возбуждающего уголовные дела против пенсионеров по экстремизму, грубо назвала его «человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией», — прокомментировал коммунист.

В региональном следственном комитете информацию о причинах возбуждения комментировать отказались. Представители ведомства сослались на тайну следствия. 

О возбуждении уголовного дела в отношении Натальи Барановой стало известно в субботу, 25 мая. По словам Михаила Матвеева, правоохранители изъяли у правозащитницы средства связи и ноутбук. Политик предположил, что повышенный интерес правоохранителей связан с профессиональной деятельностью: она защищает в суде нескольких пенсионеров, которых подозревают в экстремизме. 

Илья Овсянниковъ
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 мая 2019, 18:17
Зачем пенсионеров обижать?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 18:18
Надо учитывать возраст пожилых, они могут неосознанно что-то сказать.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 18:22
А обиженный не в КК проживает?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 18:23
Вообще лeгaвыe безпредeлят!!!
Согласны с автором?
Enigmat27 мая 2019, 18:24
А этo рaзвe ocкopблeниe? У нac Пyтин и Мeдвeдeв. Чипыгa и кaк тaм eщe oдин, чтo шпилями любoвaлиcь. Кoкoкoрин и Мaмaeв. Кaбы cлeдoвaтeлю личнo нe пришлocb извинятbcя пeрeд ними.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 18:32
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 18:37
Шавка царевский, на стариков дела шьёт!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 18:43
Разве есть список Нецензурных слов и выражений ?!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 18:53
Интересно, а если защита предоставит доказательства, что он действительно таковым и является, то дело прекратят?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а если защита предоставит доказательства, что он действительно таковым и является, то дело прекратят?
Нужно нанять для этого дела кроликаB-|
Согласны с автором?
Enigmat27 мая 2019, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а если защита предоставит доказательства, что он действительно таковым и является, то дело прекратят?
Кролик, залогинься! Спасай бабку!
Согласны с автором?
Enigmat27 мая 2019, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Из ПФР скорее всего.
Согласны с автором?
Фр27 мая 2019, 20:05
Зачем цены повышают
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 20:35
Физиогномику не обманешь
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Вы тупая коммуняка?:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 21:25
Какое же это оскорбление, это она ещё ласково назвала его...
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Какое же это оскорбление, это она ещё ласково назвала его...
Вот-вот
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Разве есть список Нецензурных слов и выражений ?!
Проверь, будь смелым.>:>
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 22:34
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!! ПОЗОР! ПОЗОР
Портки обдристала?8-|:-D
Согласны с автором?
Дымок27 мая 2019, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Зачем цены повышают
Во вceм миpe пo цeнам мoжнo сyдить o сocтoянии экoнoмики. Ecли peцeccия, вce дeшeвeeт. Eсли poст, цeны pacтyт. Ho кaк y нac бывaeт тoлькo y нac. И этo бecит. B пepвyю oчopeдь пoтoмy, чтo этo aбсoлютнo пoдрывaeт дoвepиe к cиcтeмe цeннocтeй, кoтopyю крaткo мoжнo нaзвaть "пopабoтaл - зapaбoтaл".=-D
Согласны с автором?
Дымок27 мая 2019, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Портки обдристала?8-|:-D
Купи мне стиральную машинку:-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2019, 07:34
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а если защита предоставит доказательства, что он действительно таковым и является, то дело прекратят?
Вот этого я. Б. Л. Она
Согласны с автором?
Босс28 мая 2019, 08:10
Молодец бабка. Хоть кто то борется за народ.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2019, 12:17
Вид у этого человека на фото оставляет желать лучшего
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Надо учитывать возраст пожилых, они могут неосознанно что-то сказать.
Откуда она такие слова знает. А с виду приличная коммунистка.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 11:08