В Струковском парке пройдет областной праздник в честь Дня защиты детей

1 июня, в 12:0 на территории Струковского парка развернется масштабный праздник в честь Дня Защиты Детей. «Город детства» - фестиваль областного масштаба, и в этом году он соберет сразу несколько тематических площадок:

  • Площадь искусств (у входа в парк со стороны ул. Вилоновской – М. Горького), на которой будут проходить выступления творческих коллективов «Задумка», «Акварели», «Таусень, «Афонька» и других, показ спектакля театра «Пластилиновый дождь»;
  • Сквер игр, в котором профессиональные аниматоры проведут тематические интерактивные игровые программы;
  • Город профессий, где участникам праздника предложат познакомиться с изучить профессии и выбрать для себя самую интересную специальность;
  • Художественная улица - выставка детских рисунков, аквагрим, конкурс рисунков на асфальте;
  • Спортивная площадка, на которой состоится спортивная эстафета и сдача комплекса ГТО.

Среди участников праздника – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, воспитывающиеся в специализированных учреждениях, дети-инвалиды, дети из многодетных, замещающих, неполных семей, а также дети, достигшие успехов в учебе, спорте и иных видах деятельности по итогам учебного года.

К участию в празднике приглашают всех маленьких жителей Самарской области!

Пройти «фестивальный маршрут» проще всего будет по указателям от входа со стороны улицы Куйбышева (напротив музея ПриВО) или от входа со стороны пересечения улиц Вилоновской и М. Горького.