«Удача на нашей стороне»: «Крылья Советов» обыграли «Нижний Новгород» в стыковом матче

В четверг, 30 мая, в Нижнем Новгороде прошёл первый стыковой матч команд «Крылья Советов» и «Нижний Новгород». Спортсмены начали борьбу за места в российской футбольной Премьер-лиге.

Этот матч очень важен для обоих клубов. «Крылья» по итогам сезона 2018/2019 занимают 13 место из 16 возможных. Если они проиграют команде, которая занимает 3 или 4 место в Футбольной национальной лиге, то рискуют опуститься во второй дивизион.

— Первый гол забили на 22-й минуте матча. После подачи с угла Артём Тимофеев нарушил правила в своей штрафной зоне. Арбитр назначил пенальти, и Даниил Фомин смог его реализовать, — рассказали представители самарского клуба.

Ответный гол «Крылья» смогли забить только во второй половине игры. На 65-й минуте после подачи в штрафную от Виталия Денисова мяч в свои ворота отправил Виталий Фёдорив.

А в конце матча два гола оформили уже и гости. Успешно реализовал пенальти Антон Зиньковский, а через несколько минут третий мяч в ворота хозяев отправил и Роман Шишкин.

На пресс-конференции после матча главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович поделился своими впечателниями о прошедшей игре.

— Мы начали игру очень хорошо, могли забить сразу. Игра была открытой. Могли выиграть и мы, и они. Удача повернулась к нам сегодня. Футбол — игра непредсказуемая. «Барселона» и «Аякс» проиграли в Лиге чемпионов после хороших результатов, поэтому мы настроены очень серьёзно. Реализация хромает, так как где-то не хватает везения или качества. Причин много, — пояснил тренер.

Ответный матч состоится 2 июня, на стадионе «Самара Арена». Игра начнётся в 18:00.