Нефтепереработчики сыграли с детьми в индейцев

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и оказавшимися в сложной жизненной ситуации заводчане проводят в начале июня уже более пяти лет. Этот год не стал исключением: для 40 ребят из Куйбышевского района лето началось с увлекательного путешествия в «Затерянный мир».

Квест по мотивам книги Конана Дойля подготовили молодые специалисты КНПЗ совместно с работниками молодежного центра «Диалог» и провели на площадке Куйбышевского подразделения комплексного центра «Социального обслуживания населения Самарского округа». Здесь мальчишки и девчонки, разбившись на восемь команд, научились строить воздушные шары, маскироваться под индейцев, различать отпечатки пальцев и даже рисовать настоящие карты.

- Куйбышевский НПЗ – наш традиционный партнер, - рассказала заведующая отделением срочных социальных услуг детям и семьям Куйбышевского подразделения «КЦСОН Самарского округа» Анастасия Касатикова. – Организовывать и проводить детские праздники нам помогают молодые специалисты завода. Особенным детям очень важны поддержка, помощь, внимание. Как и их родителям – чтобы не оставаться один на один со своими проблемами, иметь возможность встречаться, обсуждать проблемы и просто общаться.

Пережив массу веселых приключений в мире дикого Запада, ребята получили от заводчан подарки – наборы для занятий наукой и творчеством. С ними каникулы станут еще увлекательнее!