Городские власти назвали сроки установки ограждений на перекрестке Аминева/Солнечной

Пешеходные ограждения на перекрестке улиц Солнечной и Аминева установят до конца июня. Такие сроки обозначили представители департамента городского хозяйства и экологии.

— Ограждения установят на радиусах перекрестка, — пояснили в ведомстве.

При этом обеспокоенные пешеходы предложили не только заниматься установкой столбов и иных конструкций, но и пересмотреть ПДД.

— Не надо ставить заборы на улицах, надо успокаивать траффик. В Казани, например, грузовик на полном ходу врезался в ограждение. Знаете, что произошло? Вы пытаетесь бороться со следствием, а не с причиной, — выразил свою точку зрения житель Самары Василий Прокофьев.

Представители дептранса пояснили, что основная причина аварий — злостное несоблюдение ПДД. В городе разрешенная скорость не превышает 60 км/ч, и контролировать этот процесс должны сотрудники ГИБДД.

Безопасность пешеходов обеспокоила местных жителей после трагедии, которая произошла во вторник, 4 июня. Днём на пересечении Солнечной и Аминева водитель внедорожника сбил женщину с ребенком. К сожалению, пострадавшая скончалась на месте. Момент ДТП попал в объектив камер наружного наблюдения одного из близлежащих домов.