Как уложить электрический тёплый пол "ЭлектроДруг"

Любой человек хочет жить в уюте, комфорте и тепле своего жилища. Прохладный пол, в холодную время года может стать причиной многих заболеваний, а для совсем юных обитателей дома в первую очередь. В этом случае простым и недоргим решением станет электрический теплый пол. Купить теплый пол стоит в компании e-dryg.com.ua , которая предлагает различные варианты для его монтажа:

  • под плитку,
  • в стяжку,
  • под ламинат.

Основной принцип работы электрического пола заключается в работе нагревательного элемента - электрического кабеля (двужильного или одножильного). Эта конструкция электрического пола довольно проста и обладает достаточно большими возможностями обогрева дома, так как тепло распределяется равномерно по всему периметру.

На него не имеют влияния отрицательные температуры, поэтому его с легкостью можно использовать и на открытом воздухе. По сравнению с другими видами обогрева, например, водяного отопления, электрический пол весьма экономичен.

Электрический пол компании "ЭлектроДруг" часто используют и как основной, и как второстепенный источник обогрева помещения. Эту систему можно применять совместно с другими отопительными конструкциями. Главным элементом электрического пола является нагревательный электрический провод. С его помощью пол становится плоскостью, которая выделяет тепло равномерно по всей поверхности.

Сам электрический кабель подсоединен к терморегулятору, с помощью которого можно настраивать нужную температуру. Терморегулятор обычно крепят на стене, он является единственной видимой деталью системы. Все показатели о температуре в комнате поступают к нему от датчика, который расположен в специальной емкости в плоскости залегания кабеля.

Укладка электрического пола

На хорошо подготовленную поверхность отражающим слоем вверх кладут теплоизоляцию. Затем, устанавливается монтажная лента, она сделана в виде полосок из металла или пластика. После чего, на монтажную ленту равномерно раскладывается нагревательный кабель. На стене, в подходящем для вас месте, монтируется терморегулятор, а затем подключаются концы электрического кабеля.

.