3 миллиарда за ущерб: "Ашан" хочет получить от собственника ТРК "Московвский" компенсацию

В Самаре организация «Ашан» подала иск на ООО «Виктор и Ко Московский», который является оператором ТРК «Московский». Иск на сумму более 3 млрд руб, об этом сообщила пресс-служба компании.

Как оказалось, были выявлены нарушения со стороны обвиняемой компании. Это коснулось обеспечения функционирования ТЦ «Московский».

-Это в совокупности, по нашему мнению, повлияло на условия коммерческого использования и снизило трафик посетителей», – говорится в сообщении компании.

Более 2,7 млрд руб. штрафа, предусмотренного соглашением, ритейлер будет требовать взыскать с оператора торгового комплекса за нарушение условий договора по обеспечению беспрепятственного доступа посетителей.

ТРК «Московский» временно закрывали на период с 29 мая по 15 августа 2018 из-за нарушения норм противопожарной безопасности. По этой причине арендатор понес финансовые потери.

Помимо этого, ООО «Ашан» будет пытаться взыскать более 486 млн руб. убытков в виде упущенной выгоды.

-На протяжении действия договора условия использования арендуемого имущества и состояние ТЦ ухудшились, в нарушение договоренностей был открыт продуктовый фермерский рынок», – уточнили в ООО «Ашан».