Готовый оффшор в Гонконге и регистрация компании с нуля — каковы преимущества

Суть состоит в том, что с юридической точки зрения компания выводится за рубеж — а фактическую деятельность по-прежнему осуществляет на территории родной страны или в соседних. Таким образом, бизнес развивается по заданной стратегии, а вот налоги при этом минимизированы — иногда платить их не нужно вообще.

Купить оффшор в Гонконге выгодно по многим причинам — эта страна пользуется большим интересом среди предпринимателей. Гонконг предлагает бизнесменам удобные возможности для развития собственного дела и практически не предъявляет требований, способных осложнить ведение бизнеса.

Чем выгодно приобретение фирмы в Гонконге?
Существует два способа оформить на территории Гонконга новый оффшорный бизнес.

Первый — это самостоятельно собрать все нужные документы, придумать название компании, зарегистрировать ее юридический адрес и приступить к практической деятельности.

Второй — обратиться в специализированную фирму и приобрести готовую компанию, которая уже полностью оформлена с юридической точки зрения.

В первом случае регистрация может занять несколько дней, во втором — всего сутки, поэтому для срочного создания оффшора покупка подходит больше.

В любом из вариантов владельцы бизнеса, зарегистрированного в Гонконге, могут рассчитывать на следующие преимущества.

Освобождение от налогов — при условии, что бизнес ведется не в Гонконге, а в других странах.

Мягкие требования к финансовой отчетности — предоставлять отчеты нужно, и они должны быть заверены аудитором, но делать это необходимо только раз в год.

Возможность обойтись очень компактным штатом сотрудников — помимо директора, для оффшора в Гонконге нужен один акционер и представитель компании на территории страны.

Международный престиж — Гонконг пользуется хорошей репутацией, поэтому обладать таким юридическим адресом для компании почетно.

Очень удобно, что для открытия оффшорной фирмы не требуется даже личное присутствие ее владельца в Гонконге. Правда, может возникнуть необходимость нанести визит в один из банков при открытии счета. Но в целом осуществлять управление оффшорным бизнесом можно и удаленно — что предоставляет дополнительные возможности для развития.