«Памятник жульничества и пустых слов»: самарский долгострой на Димитрова сняли с высоты

Участники долевого строительства по адресу Димитрова, 74, всеми силами хотят получить долгожданные квадратные метры. После введения новых правил для застройщиков, дольщики снова обратили на себя внимание. Они просят у представителей всех возможных инстанций ответа на один вопрос: «Когда стройка подоёдет к концу?»

— Наш дом — это памятник жульничества и пустых обещаний. Вместо тендеров на конфеты и печенья надо приготовить самим «лакомства» с местными «достопримечательностями»! И отдать их тем чиновникам, что допустили махинаторов к работам, — негодуют обманутые горожане.

В конце мая в Арбитражный суд Самарской области поступил иск от компании «МеталлургПроектМонтаж». Они требуют признать банкротом Ассоциацию по защите прав и законных интересов обманутых дольщиков. Истцы мотивируют свои требования неисполнением обязательств по строительству дома на Димитрова, 74.

Дом на Димитрова, 74а — один из многих проблемных объектов долевого строительства в регионе. Его возведение стартовало в 2004 году. Компания успела построть только одну секцию А, четыре этажа в секции Б. Секции В и Г построили до второго этажа, но в последсвтии их снесли. Из 260 квартир в комплексе продали 232. При этом у строителей не было разрешения на работы и не были проведены необходимые экспертизы. Главу компании осудили по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» на 5 лет.