Самарская область лидирует во всероссийском проекте "Профстажировки 2.0"

Она будет аккумулировать студентов и ведущих работодателей и позволит будущим специалистам готовить курсовые и дипломные работы по реальным кейсам и получать практический опыт с перспективой трудоустройства.

Самарская область стала пилотным регионом федерального проекта. Соответствующее соглашение о сотрудничестве губернатор Дмитрий Азаров и генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров подписали в ходе пресс-конференции.

- Особо для нас ценно сотрудничество с таким регионом, как Самарская область, — подчеркнул Алексей Комиссаров. — Я хочу сказать спасибо губернатору Дмитрию Азарову, потому что все наши проекты отлично реализуются именно в Самарской области, и мы видим результат. Нам есть чему поучиться у Самарского региона.

Дмитрий Азаров отметил, что проект "Профстажировки 2.0" станет отличным дополнением к работе, которую регион уже ведет по проекту "Кадросфера".

Самарская область уже включила 45 кейсов в проект — это 6,5% от общего количества заданий "Профстажировки 2.0".

Почти четверть из них предоставило АО "АВТОВАЗ", восемь кейсов от АО "Арконик СМЗ", пять кейсов от ООО "СИБУР Тольятти", шесть кейсов от АО "Тольяттисинтез", два кейса от областных подразделений компании "Россети", "Арконик СМЗ" и др.

Регистрироваться и просматривать кейсы можно уже сейчас, а выбирать и начинать работу - с 1 сентября.