Многоуровневую развязку около Жигулевского моря на М-5 построят за 2 года

Многоуровневая развязка на трассе М-5 в районе микрорайона Жигулевское Море появится через 2 года. Сейчас  проект проходит госэкспертизу, после чего уже будет выделено финансирование, сообщает tlt.ru .

- Что касается ликвидации малого и расширения большого колец на трассе М-5, то эту работу планируют начать тогда, когда только позволят погодные условия. Также мы отправили в «Большую Волгу» обращение жителей Комсомольского района с просьбой увеличить до четырех полос улицу Куйбышева (она проходит по Шлюзовому параллельно трассе и рассматривается как резервная дорога на время ремонта), но нам ответили, что данное изменение вноситься в проект не будет. 

Заммэра по городскому хозяйству Сергей Анташев в свою очередь сообщил, что депутаты губернской думы гарантировали инициативной группе, что дорогу расширят до 4-х полос, причем за счет областного бюджета.

– В любом случае уже достигнута договоренность по направлению грузовых потоков в другие регионы. То есть на время реконструкции трассы улица Куйбышева будет загружена только легковым транспортом, - добавил он.