В Самаре требуют отказаться от кондукторов

Самарцы жалуются в соцсетях на лень кондукторов автобусов. Сегодня в группе «Подслушано Самара» горожанин рассказал о том, что кондуктор ждала, когда пассажиры сами подойдут к ней и оплатят проезд.

- Сегодня прокатился на автобусе под номером 5Д. Сел, проехал пару остановок, и тут кондуктор подходит и спрашивает, почему я не подошёл к ней и не оплатил проезд. И показывает мне какой-то документ, где сказано, что кондуктор теперь должен сидеть на своем «троне» и ждать, когда ей принесут оплату. Проще отказаться от них и поставить старые компостеры, как было в советское время или же современные терминалы как в цивилизованных городах!

Как оказалось, на самом деле такого документа не существует.

- Кондуктор сообщила ложную информацию, - пояснили в компании СамараАвтоГаз. - Сотрудники обязаны передвигаться по салону и обилечивать пассажиров. В свою очередь напоминаем, что пассажиры должны оплачивать проезд в течение одной остановки, не задерживая работу кондукторов! Мы заботимся о комфорте наших пассажиров и просим сообщать нам о подобных случаях для оперативного реагирования. Сообщения от граждан принимаем на официальной странице "Самара Авто Газ" https://vk.com/samaraavtogaz По данному факту будет проведен дополнительный инструктаж с сотрудником и приняты соответствующие меры.