Особенности рефинансирования кредитов

Сегодня большинство жителей нашей страны имеют или когда-либо брали кредит. Это легко объяснить достаточно бедным уровнем жизни. Однако, в целом, кредиты значительно облегчают жизнь, позволяя совершать крупные покупки, а расплачиваться за них позже, небольшими долями в течение длительного срока.

Банков сегодня достаточно много, и каждый из них стремится предложить потенциальному клиенту наиболее выгодные предложения и условия, в связи с чем у заемщика есть возможности для выбора. При этом, взяв кредит под большой процент в банке или микрофинансово компании, в будущем можно его реструктурировать или рефинансировать. В этом может помочь профессиональный брокер https://artegofinans.ru, специализирующийся на рефинансировании всех типов кредита и ипотеки. Статистика успешных сделок здесь действительно показательная и составляет 96%, а для обращения заемщику необходимо лишь заполнить онлайн заявку.

Где это можно сделать?

  1. В том же банковском учреждении, в котором оформляли кредит

Стандартный пакет документов уже был предоставлен кредитору, поэтому рефинансирование проходит по стандартной схеме, но никаких гибких условий нет. Параметры кредита остаются те же, лишь увеличивается срок и сумма.

  1. Другой банк (мфо)

Есть возможность переоформления кредита или займа на новых, выгодных условиях с увеличением сроков кредитования. Большинство организаций для рефинансирования не запрашивают особых условий, а, наоборот, спасают кредитную историю от темных пятен. Набор документов стандартен, но условия не всегда выгодны клиенту.

  1. Банк рефинансирования

Это особые организации, созданные специально для рефинансирования долгов клиента. Они особенно трепетно относятся к кредитной истории, но условия в них наиболее выгодные, в сравнении с МФО. Все долги клиента погашаются за счет банка и переоформляются в один единый, на новых условиях.

Таким образом, заключать договор рефинансирования выгоднее всего в банке. Специальные агенства рефинансирования глубже подходят к вопросам просрочек, но, как и банки придирчивы к кредитной истории и гарантии выплат.

.