Наверх
20:48, 19.06.2019

По требованию прокуратуры: автобусы Самары рискуют остаться без перевозчика

По требованию прокуратуры: автобусы Самары рискуют остаться без перевозчика
16+
Фото: ProGorodSamara
Надзорное ведомство уверено, что «Самара Авто Газ» получило контракты с нарушениями

В ближайшее время в Арбитражном суде Самарской области стартует рассмотрение иска заместителя прокурора к компании «Самара Авто Газ». Представитель надзорного ведомства требует признать недействительными контракты на пассажирские перевозки, которые городские власти заключили с перевозчиком вечной 2018 года.

— Компания получила следующие маршруты общественного транспорта: № 1, 3, 5д, 6, 7, 8, 11, 12, 21,22, 23, 26, 29, 30, 32, 35, 36, 37, 38, 45, 50, 51, 52, 55, 56, 65, 66, 68, 76, 78, 79, — говорится в опубликованных документах.

По неподтверждённой информации, причиной для обращения в суд стали нарушения при выборе перевозчика. Компанию должны были выбирать путём аукциона, но его выбрали иным способом. Также в надзорном ведомстве считают, что заявленная стоимость услуг в 1 копейку тоже является нарушением.

Более того, за время своей работы перевозчик получил субсидию, превышающую 100 миллионов рублей. И именно эта сумма должна быть отражена в контракте. 

Представители компании-перевозчика прокомментировали иск надзорных органов.

— Транспортное предприятие «Самара Авто Газ» осуществляет свою деятельность в рамках закона. В рамках полномочий оптимизирует работу общественного транспорта и корректирует интервалы движения автобусов. Кроме того, активно взаимодействует с жителями по возникающим вопросам, выделяет подвижной состав на обслуживание дачных маршрутов, а в дни религиозных событий - к местам захоронений и предпринимают действия по корректировке работы на проблемных маршрутах, — пояснили представители перевозчика.

 

Илья Овсянниковъ

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттуда19 июня 2019, 21:09
А где 67?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 21:21
А когда 67 отменят?
Согласны с автором?
Дымок19 июня 2019, 21:30
Ой, какой он хароший маааальчииик....=-D>-(
Согласны с автором?
Дымок19 июня 2019, 21:33
Увожаймы ПГ, а слабо бучу поднять как скоррым СОККД подъехать????>-(>:>=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 21:49
Азapчик дpyжку Ушамирскoмy, "продал" за 1 копейку , целую отрасль городского хозяйства - пассажирские грузоперевозки. Пyтинизм....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Азapчик дpyжку Ушамирскoмy, "продал" за 1 копейку , целую отрасль городского хозяйства - пассажирские грузоперевозки. Пyтинизм....
Хорош врать. Дед отдал пассажироперевозки Ушамирскому в 2015г. Тролль примитивный
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Азapчик дpyжку Ушамирскoмy, "продал" за 1 копейку , целую отрасль городского хозяйства - пассажирские грузоперевозки. Пyтинизм....
Даже загуглить не хочешь, надо сразу кукарекнуть , голубок.
Согласны с автором?
Азарыч19 июня 2019, 21:57
Ситуация у меня на контроле, не волнуйтесь.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 21:59
может жители самары могут всё таки остаться без перевозчика?не?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:00
а не автобусы!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:15
Самараавтогаз зарегистрирован в 2007 г.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Самараавтогаз зарегистрирован в 2007 г.
А договор с ней в 2018. Где 2018, и где дeд.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:19
интересно другое ! из 195 автобусов переданных ПАТом сагу работает только 68 единиц а остальные гниют.
Согласны с автором?
Мальвина19 июня 2019, 23:24
А можно кондиционеры в автобусе установить ?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
А можно кондиционеры в автобусе установить ?
Мона, но не нуно:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
чо сразу злая то? просто совет.а с кондиционерами бабки будут ворчать
Согласны с автором?
Ушамирский20 июня 2019, 00:17
Мне Азаров не друг
Согласны с автором?
друг20 июня 2019, 00:21
мне ушамирский не гусь
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 01:15
В ответ на комментарий пользователя
Азapчик дpyжку Ушамирскoмy, "продал" за 1 копейку , целую отрасль городского хозяйства - пассажирские грузоперевозки. Пyтинизм....
У вас нет специальных знаний это понять
Согласны с автором?
горожанин20 июня 2019, 01:39
Должны были дать 10 млн. отступных , а дали 5 лямов --- конечно нарушение .
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
А когда 67 отменят?
Овсянка дятел.
Согласны с автором?
гусь20 июня 2019, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
мне ушамирский не гусь
тупо кря :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 08:46
Кто опять с утра в 67 насрал?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
А можно кондиционеры в автобусе установить ?
Вагина потеет?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Кто опять с утра в 67 насрал?
Твоя мать
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Твоя мать
Снова она в кошелеве на заработках.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 09:10
Сипка, быстро беги к танку, весь стекломой выпьют!
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Сипка, быстро беги к танку, весь стекломой выпьют!
:-D :-D :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 09:57