В Самаре стартовал купальный сезон: официально заработали 23 пляжа

В Самарской области открылись 23 официальных пляжа, на которых можно отдохнуть всей семьей. На данный момент они полностью оснащены всем необходимым оборудованием и постами спасателей. Об этом сообщает ГУ МЧС по Самарской области.

- Это специально оборудованные пляжи, допущенные к эксплуатации. На них дежурят спасатели. Сейчас инспекторы ГИМС продолжают проверять другие пляжи. Планируется, что к концу недели в регионе откроются еще несколько пляжей, - рассказали в пресс-службе оперативного ведомства.

Сейчас в Самаре работают 5 муниципальных пляжей общего пользования. Находятся, разрешенные места для купания, на 1, 2 и 4 очередях набережной, в Загородном парке и пляж «Барбошина поляна».

В Тольятти открылся пляж Центрального района. В Ставропольском районе 2 пляжа в селе Ягодное. В Новокуйбышевске можно искупаться в Сакулино 1 и 2, а также в озере Орлово. А в Сызрани открылись городские пляжи № 1, 2 и 3. В Отрадном уже работает «Остров детства», а в Жигулевске — городской пляж в микрорайоне Моркваши.

Другие пляжи относятся к различным организациям и учреждениям.