Певица Монеточка снимется в фильме про Грушинский фестиваль

Министерство культуры России планирует выделить деньги на новый проект кинокомпании Hipe Films и режиссёра Жоры Крыжовникова. Об этом стало известно во время очного заседания экспертного совета по авторскому и экспериментальному кино.

Жора Крыжовников (Андрей Першин) — российский режиссёр, сценарист и продюссер. На его счету такие ленты, как «Горько 1-2», «Самый лучший день» и «Ёлки новые».

— Режиссёр представил трагикомедию «Дорога на Джомолунгму». Это фильм о семье, которая едет на Грушинский фестиваль. Глава семейства мечтает исполнить песню собственного сочинения. Предполагается, что главыне роли исполнят Сергей Бурунов, Анна Михалкова, Семён Трескунов и певица Монеточка, — рассказали в Минкульте.

Монеточка (Лиза Монеточка, настоящее имя — Елизавета Гырдымова) — певица, музыкант, композитор и автор песен. Стала популярна благодаря песня «Мамочка, я не зигую», «Каждый раз» и дуэтом с Noize MC «Чайлдфри».

Грушинский фестиваль в 2019 году пройдёт с 4 по 7 июля. Несмотря на многочисленнеы слухи об отмене мероприятия, организаторы успокоили любителей бардовской песни.