Бизнес на рукоделии - как заработать на том, что любишь

Что касается людей, которые мастерят руками - желание полностью обеспечивать себя занимаясь творчеством может стать целью, невероятной мотивацией и стимулом к росту.

Возможно ли это? С чего начать и сколько потребуется времени? Обо всем этом подробно поговорим ниже.

Можно ли сделать из увлечения бизнес?

Вряд ли найдутся эксперты, которые будут на 100% осведомлены в этом вопросе. Очевидно одно - успехов в собственном бизнесе на рукоделии добиваются только те, кто сочетает в себе творца и дельца. Другими словами, нельзя построить дом, умея только расписывать стены. Свое дело - это система, дисциплина и труд.

Возможно, такое утверждение звучит пугающе, но это чистая правда - занимаясь чем то “по настроению” и исключительно во времена вдохновения выйти на новый уровень не получится.

Необходимо четко понимать алгоритм действий в развитии своего дела. Что важно в первую очередь:

• Возможности производства продукта.

Регулярность производства зависит и от самого продукта, и от того, насколько трудоемок процесс его изготовления. Если вы вяжете пинетки, которые стоят не очень больших денег, необходимо думать об объемах и о том, получится ли у вас удовлетворить спрос, если он появится.

• Продвижение продукта.

Это очень важно и если вы решите заниматься этим самостоятельно, отнимет у вас 40-50% времени. На старте это так. В будущем будет гораздо легче. На практике мало у кого из рукодельниц есть возможность нанять для продвижения профессионалов. Поэтому поначалу все придется делать самостоятельно.

• Законность предприятия.

Осуществляя продажи вы должны делиться доходом с государством. Это называется страшным словом налогообложение. На деле ничего страшного здесь нет. Существует большое количество форм запуска своего мини-производства, которые не будут стоить вам дорого, но гарантируют защиту от неприятностей, связанных с законом.

Кроме того, как уже писалось выше, самое главное в открытии любого своего дела - дисциплина и ответственность. Все эти критерии легко укладываются в одно емкое определение - система.

Творческим натурам довольно тяжело приучить себя к системе, ведь душа художника на это совершенно не рассчитана. Тем не менее, сегодня на рынке есть огромное количество вязальщиц, дизайнеров украшений, вышивальщиц и прочих творческих личностей, которые правильно расставили приоритеты и вывели свое хобби в ранг дела, обеспечивающего всю семью. Производя свои курсы по рукоделию - skladchik.biz/xobbi-i-rukodelie.31, продавая свои изделия и даже открывая собственные бренды товаров для рукоделия, эти люди добились успеха.

Если вопрос самодисциплины - личный, то вопрос компетентности в области бизнес-процессов стоит острее. Важно знать, куда двигаться и что делать. Благо, людей, которые могли бы помочь стать осведомленнее хоть отбавляй.

Курсы, вебинары и различные собрания проводятся даже в режиме онлайн и для того, чтобы обучаться не нужно выходить из дома или выкраивать время. А такие проекты как Складчик помогают людям не только находить знания разных областей на одном ресурсе, но и делать это с выгодой, не отдавая последние рубли за материал, качество которого можно будет проверить только после покупки.

Как рукодельницы открывают бизнес благодаря Складчику

На сайте Складчик есть огромное количество материалов о том, как открыть свой бизнес с нуля, как запустить продажи и грамотно продвинуть свой товар на рынке. Кроме того, есть на ресурсе и те курсы, которые рассчитаны на рукодельниц и рукодельников всех возрастов и творческих призваний.

Такие специфические материалы незаменимы при отсутствии опыта ведения бизнеса. Многие мастера описывают свой опыт и делятся ошибками, которые допустили, подводными камнями дела и прочими нюансами, которые сложно предупредить на практике.

Сам сайт Складчик работает по принципам клуба совместных покупок, где сами участники организуют так называемые складчины - собираются вместе для того, чтобы выкупить продукт.

Процесс работы сайта прост:
• Необходимо зарегистрироваться на сайте.
• Найти в поиске или в соответствующем разделе интересующий продукт.
• Записаться в складчину.
• В зависимости от того, на каком этапе находится покупка материала, оплатить свой взнос организатору.

Складчина на этапе “запись” - можно записываться, идет набор участников; этап “сбор взносов” - участники набраны, записаться все еще можно, следует оплатить взнос; этап “доступно” - материал куплен, можно записаться, открытие библиотеки к курсом происходит сразу после проверки перевода взноса организатором.
• Получить свой курс урок и МК.
• Скачать его на устройство.

Система, работающая слаженно и просто, помогает людям развиваться, узнавать новое и делать это вне зависимости от финансового положения. Складчик делает знания ближе!