В Самаре мать-одиночку «выживают» из собственной квартиры соседи

В Самаре мать двоих детей оказалась «загнанной в угол». Женщина одна воспитывает двухгодовалую дочку и девятимесячного сына, но со своими материнскими обязанностями справляется. По крайней мере, так считает сама женщина. Но соседи по не известной причине затаили на нее обиду. И, как утверждает мать-одиночка, долбятся к ней в дверь. Женщина не знает, как спастись от разъяренных соседей снизу, поэтому просит совета у горожан.

- У меня двое маленьких детей, одной 2,5 годика, другому - 9 месяцев. Я – мать-одиночка, но выполняю нужный режим для детей, сон, прогулка, и т.д. Сегодня пришли соседи: здоровый мужик под потолок со своей сожительницей, начали пинать железную дверь, орать, что я алкаша, но мне пить некогда даже. Дети очень сильно испугались, стали кричать, участковому я не дозвонилась, спустилась к соседям, обговорить график тишины. Что делать, куда обращаться? Меня до сих пор трясёт, - спрашивает совета женщина у самарцев в соцсетях.

Горожане бурно отреагировали на «соседские войны». Кто-то встал на сторону матери двоих детей, кто-то на сторону ее соседей.

- Звоните 112 в таких случаях, вызывайте наряд. Не стоит верить словам никогда - может, они просто решили выжить вас из квартиры, понимая, что никто не заступится. А как выжить? Вот и начинают - алкашка, дети вопят, - считает самарец. - Вызывайте полицию и лишь в их присутствии переговоры ведите. Помните, вы у детей - одна. С ними ни ругаться не стоит, ни переговоры в одиночку вести.

- Женщина, познакомьтесь лично с участковым. Пригодится, - считает пользователей соцсетей.

- Судя по вашему голосу на видео, вы, действительно, выпиваете. Да и по соседям не скажешь, что они буйные. Спокойные, мирные люди, найдите лучше общий язык с ними, и не будет ссор и недопонимания, - советует другой пользователь соцсетей.

Надеемся, что женщина примет правильное решение.