Самарские чиновники объяснили, кого «благодарить» за пробку у площади Куйбышева

Жители Самары обратились с вопросом к представителям депаратмента транспорта. Они просили разобраться, кто причастен к переносу остановки общественного транспорта в Ленинском районе города.

— Скажите, кому стукнуло в голову сделать трамвайную остановку на Красноармейской, между Молодогвардейской и Галактионовской, на стороне площади Куйбышева? Вы в курсе, что тем самым создаёте пробку на перекрестке? Что за глупость? — возмутился известный самарский адвокат Андрей Соколов.

Представители ведомства ответили, что остановку перенесли по просьбе владельцев гостиницы Lotte. А если переносить павильон с Чапаевской, то придётся убирать остановку от перекрёстка Красноармейской и Галактионовской.

Гостиницей Lotte занимался известный самарский строитель Владимир Кошелев. По первоначальному проекту, здесь должен был быть отель сети Hilton, но со временем к проекту присоединилась корейская компания Lotte. Предполагалось, что гостиницу откроют накануне чемпионата мира по футболу 2018, несколько матчей которого прошли в областной столице.