Кандидат в депутаты пойдет в прокуратуру:жители 63 региона полгода терпели вонь под окнами

Жители поселка Гранный на протяжении полугода мучались от вони под их окнами. На проблему обратила внимание Екатерина Костылева, которая баллотируется в депутаты 25 округа. Активистка заявила о проблеме открыто, она распространила информацию по всем соцсетям.

- Контейнеры на улице Речная, 2 убрали с мусорной площадки, которая стояла на этом месте около 40-50-ти лет. Их перенесли к окнам жителей, которые вынуждены были дышать вонью из-за этого. Тогда они написали жалобу и контейнеры убрали вообще. В администрации ответили, что их убрали из-за просьбы жителей. Якобы они портили общий вид поселка, - рассказала Екатерина.

Сейчас девушка планирует пойти в прокуратуру, чтобы это место включили в реестр. Так как площадка на данный момент там не числится. Сейчас баки стоят на месте и мусор вывозится исправно 2 раза в день. Но Екатерина переживает о законности- вдруг отходы перестанут убирать.

-Как нам объяснили мусорная свалка не соответствует санитарным нормам. А общий туалет рядом значит соответствует? Все эти полгода жители носили мусор на то же место. И за 2 месяца появилась огромная свалка. Мы хотим, чтобы администрация помогла в этом.