В апреле в Самаре откроется визовый центр Литвы

Как стало известно, в конце марта – начале апреля получить шенгенскую визу в Литву можно будет не выезжая из Самары, сообщает портал argumenti.ru.

После открытия визового центра прием заявлений и процедура получения шенгенских виз в Литву для заявителей станет проще и доступней. Заявления на визу самарские туристы смогут сдать в Визовый центр без личного присутствия и без долгого ожидания.

Литовцы с удовольствием принимают российских туристов: ведь если большинство европейцев приезжают на 2-3 дня, тратя при этом не более 300 евро, то россияне остаются в Литве намного дольше и тратят как минимум $ 3 тысячи.

А уже в октябре откроется визовый центр Финляндии. Заказать тур в Литву, Финляндию, Доминикану и любую точку мира можно на hipway.ru/dominicana.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru собщал, что самарских судей отправят отдыхать за 4,2 млн рублей. Управление судебного департамента в Самарской области  отправит судей и их семей на санаторно-курортное лечение. За это управление готово заплатить 4,2 млн рублей.

По госконтракту, предпочтительное место отдыха - учреждения нашего региона, а также санатории Кисловодска, Сочи, Анапы, Геленджика, Адлера, Туапсе, Ессентуках, Пятигорска, Алтайского края и т.д.

Для судей нужны комфортабельные одно- и двухместные номера с душем, санузлом, телевизоров, холодильником, телефоном, кондиционером и трехразовым питанием.

Учреждение должно быть 3-4-звездочным. Продолжительность лечения - 2 недели, сообщает "Самарское обозрение".