Под Самарой прошло открытие iВолги 2019

В минувший вторник, 23 июля состоялось открытие «Иволги», на котором присутствовали  губернатор Дмитрий Азаров и заместитель представителя Президента в ПО Олег Машковцев.

Напомним, что «Иволга» ежегодно проходит по поручению Президента Владимира Путина, а организатором выступает правительство Самарской области. На своей площадке форум собирает более 2 тыс. участников из Приволжского округа и других регионов России и 10 стран ближнего зарубежья. В этом году форум перенес «обновление» и теперь именуется «iВолга 2.0».

Молодежный форум собирает и объединяет самых ярких, талантливых и активных людей, которые горят своим проектами. Здесь ребята представляют свои творческие и самые смелые идеи.

На протяжении всего времени форума будут работать 10 смен, отражающие стратегию политики молодежи — это «Наука и образование будущего», «Агрополис», «iVolga International», «Молодежная команда страны» и др. Участники поборются за денежные гранты в размере 300 тыс. рублей. Победили получат средства на развитие своих творческих проектов. А общий призовой фонд составит 10 млн. рублей.

На этот раз форум посетят около 60-ти участников с ограниченными возможностями. Для них организовали «Инклюзивный городок» - специальную службу под руководством Алексея Транцева. Так для людей с ограниченной подвижностью установлены пандусы, а для лиц с нарушениями слуха предоставлены сурдопереводчики. На данный момент организаторы форма уделяют особое внимание доступности и комфорту всех участников.

Закрытие «iВолги» запланировано на 30 июля.  Организаторы подведут итоги работы каждой смены и в торжественной обстановке наградят  участников и победителей.