Наверх
10:40, 25.07.2019

Ближе некуда: к семье экс-губернатора Николая Меркушкина «пришли» правоохранители

Ближе некуда: к семье экс-губернатора Николая Меркушкина «пришли» правоохранители
16+
Фото: theins.ru
Его родственников подозревают в растрате 1 миллиарда бюджетных рублей

В Мордовии следователи возбудили уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств. По предварительным данным, сумма растрат превышает 1 миллиард рублей. Таковы предварительные итоги работы спецгруппы генпрокуратуры России в Саранске.

Сотрудники надзорных органов проверяли деятельность нескольких компаний республики. Речь идёт о фирмах «СДС», «Лазурь» и «Актив Банк». Все они так или иначе связаны с бывшим губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и членами его семьи. Не исключено, что список фирм пополнит ещё одна, «Саранскстройзаказчик».

Николай Меркушкин был губернатором Самарской области в период с 2012 по 2017 годы. Период его правления связан со множеством скандалов и неоднозначных высказываний. Так, он посоветовал сотрудникам завода «Автовазагрегат» обратиться за выплатой заработной платы к послу США Джону Теффту. В январе 2017 году ФАС возбудило против главы региона дело о нарушении закона о защите конкуренции, так как Николай Меркушкин вместе с МинЖКХ активно лоббировал интересы «Газпрома». После отставки в сентябре 2017 года экс-губернатор стал специальным представителем президента по взаимодействию со всемирным конгрессом финно-угорских народов. 

Илья Овсянниковъ
Тэги: Знаменитости, Криминал, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 июля 2019, 10:50
Ничего, царь позвонит и разрулит всё!>-(
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 10:52
Кто выложит его смешное фото в панамки?
Согласны с автором?
Бориска25 июля 2019, 10:59
Разве сегодня 1 апреля ?
Согласны с автором?
Скотобаза25 июля 2019, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Ничего, царь позвонит и разрулит всё!>-(
Доруководились....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
XYZ25 июля 2019, 11:14
Ничего, поедут всей семьёй плитку перекладывать в Самару:-D
Согласны с автором?
Стрелка25 июля 2019, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Ничего, поедут всей семьёй плитку перекладывать в Самару:-D
да упаси боже!!! Наукладывают оне тут..
Согласны с автором?
Стрелка25 июля 2019, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Ничего, поедут всей семьёй плитку перекладывать в Самару:-D
лучше на разбор стены плача определить
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 11:20
Когда главарь банды созидания загремит по зонам котелками?
Согласны с автором?
Оттуда25 июля 2019, 11:21
Я БЫ ВДУЛ :-P
Согласны с автором?
Из Порт Монэ25 июля 2019, 11:23
Спасибо за фото! подрочил :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Доруководились....
А кyли, ему главное, чтобы его дружки и элита, хорошо жили!
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 11:26
Да ладно,дедуле осталось 2 рпза пернуть до гроба,но деньги нужно вернуть.
Согласны с автором?
Рысь25 июля 2019, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Ничего, поедут всей семьёй плитку перекладывать в Самару:-D
Oни yжe 1 рaз ee пeрeлoжили. 2 рaзa гoрoд нe пeрeживeт
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
лучше на разбор стены плача определить
В очко иди, а стену оставь на месте%-8
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
В очко иди, а стену оставь на месте%-8
Кастрюльки -фас:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 11:44
:-D
Согласны с автором?
Рысь25 июля 2019, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
В очко иди, а стену оставь на месте%-8
Oнa тeбя oт вeтрa yкрывaeт, чтo ты тaк ярoстнo ee зaщищaeшь?
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Oнa тeбя oт вeтрa yкрывaeт, чтo ты тaк ярoстнo ee зaщищaeшь?
Он знает, что его там расстреляют
Согласны с автором?
Рысь25 июля 2019, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Он знает, что его там расстреляют
Много чести
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Много чести
А почему нет? Стена идеально подходит для массовых расстрелов
Согласны с автором?
Рысь25 июля 2019, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
А почему нет? Стена идеально подходит для массовых расстрелов
Для этого идеально подходят подвалы Лефортово
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Разве сегодня 1 апреля ?
Сегодня день СК
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Для этого идеально подходят подвалы Лефортово
в Лефортово возить? Стрелять на месте
Согласны с автором?
За Родину!25 июля 2019, 13:13
Руки прочь от д.Коли! Гитариста на нары! Вот уж кто область обирает десятилетиями
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 14:07
Махлаи видимо тоже такие же сидорасы
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 14:18
Все трезвонили про это и вот дошло
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 18:45
Колю мордвиняку на гиляку!
Согласны с автором?
Кирилл25 июля 2019, 20:05
Зря, ой напрасно, ваша дешеая газетенка затронула Меркушкиных.
Согласны с автором?
Гость25 июля 2019, 21:18
И что , Самара так и будет доплачивать по 100 тысяч к пенсии Меркушкина ???
Согласны с автором?
местный26 июля 2019, 07:08
И про меня не забываете.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 10:33
Его же наградил президент за хорошую работу.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
А почему нет? Стена идеально подходит для массовых расстрелов
Ну в общем то да
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
И что , Самара так и будет доплачивать по 100 тысяч к пенсии Меркушкина ???
Поднимут до ляма
Согласны с автором?
Рундук29 июля 2019, 16:00
Pri Nikolae Ivan такого ne bылo
Согласны с автором?