«Я за тобой слежу»: в общественный транспорт Самары направят «тайных пассажиров»

В четверг, 1 августа, в Самаре начнётся акция «Тайный пассажир». Условия участия рассказали представители компании-перевозчика «Самара Авто Газ».

— Эта акция — форма общественного контроля за пассажирскими перевозками и новый способ получения обратной связи. Все это необходимо для повышения качества обслуживания пассажиров, — рассказали в «Самара Авто Газ».

Чтобы стать одним из «тайных пассажиров», необходимо отправить заявку на участие по электронной почте samaraavtogaz@mail.ru. В ответ потенциальный «секретный пассажир» получит подробную анкету. Кроме добровольцев, контроль будут осуществлять члены общественного совета при департаменте транспорта.

Участникам акции следует обращать внимание на количество пассажиров, которые получили билеты, на взаимодействие водителей и кондукторов с горожанами, и соблюдение правил перевозки пассажиров и ПДД. Все нарушения рекомендуется подтверждать документально с помощью фото или видео. Также организаторы советуют следить не только за сотрудниками компании-перевозчика, но и за пассажирами. Все замечания с подтверждениями следует отправлять в течение 10 дней. Для чистоты эксперимента все «агенты» должны сохранять инкогнито.