В Самаре сотрудник супермаркета и горожане не поделили просрочку на помойке

Жители улицы Тухачевского в соцсетях жалуются на работников магазина «Магнит». По их словам, ежедневно один из сотрудников сначала вывозит всю просрочку из магазина в мусорные баки, а потом достает продукты оттуда и складывает к себе в пакет.

- Молодой,крепкий парень каждый вечер вывозит на помойку тележку с просроченными продуктами.Он выбрасывает все в мусорные контейнеры и после этого начинае рыться и копаться в них,доставая разные продукты и складывая себе в пакеты, - рассказывают горожане. - Все это происходит вечером,на довольно оживленной улице.Все видят,как работник набивает огромные пакеты,роясь в зловонных,кишащими разной инфекцией мусорных контейнерах. Мы несколько раз,безуспешно пытались взывать к совести и здравому смыслу молодого человека. Обьясняли ему,что он,как работник магазина,в котором мы покупаем продукты,должен соблюдать элементарные,человеческие правила и не подвергать покупателей потенциальной угрозе заразиться от него и через продукты,какой-нибудь инфекцией! Однако молодой человек,на ломанном русском,с большим акцентом,грубо отвечал,что он,как работник, имеет законное право забирать из мусорных бачков испортишиеся продукты. Мы даже записали видео,где этот работник отгонял людей,которые хотели тоже взять что-то из выкинутых им продуктов.

В конце своего обращения жители попросили руководство магазина обратить внимание на вопиющий факт нарушения всех санитарных,эпидемиологических норм данным работником. Надеемся, что руководство прислушается к своим покупателям.