«Ярмарка вкусов-2019» порадовала самарцев насыщенной программой

Прошедшая в эту субботу, 27 июля, «Ярмарка вкуса-2019» была посвящена Дню работников торговли. Заместитель министра промышленности и торговли Олег Волков, открывая фестиваль, отметил, что в данной сфере трудится 18% населения области.

- Мы хотим делать такой праздник с насыщенной программой, на разных площадках. Это помогает популяризации торгового знака "Сделано в Самарской области", - поделился Алексей Софронов, руководитель торгового департамента.

Он также отметил, что мероприятие станет ежегодным.

На площадке «Ярмарки...» гостей ждали ряды с изделиями самарских производителей. Участники, в числе которых были обладатели знака "Самарский продукт", предлагали как гастрономические продукты, так и предметы одежды и детали интерьера.

Директор швейного производства Наталья Цыбульник отметила, что такие мероприятия важны для предпринимателей, так как позволяют познакомить покупателей со своей продукцией.

А присвоение знака «Самарский продукт», как считает директор ООО «Кристалл» Павел Блохин, позволит его производству «кормить» своими полуфабрикатами не только Безенчукский район, но и всю Самару.

На фестивале горожан радовали не только торговые точки, но и развлекательные площадки — концерты, лотереи, исторический квест, мастер классы для детей и шоу мыльных пузырей.

Самарские рестораны провели для гостей праздника дегустацию блюд. А на вечер гурманам была приготовлена яркая музыкальная программа с коктейлями, рок-хитами и игрой местных джаз-бендов.