Наверх
17:04, 29.07.2019

Пути назад нет: в Самарской области согласовали тарифы для платных дорог

Пути назад нет: в Самарской области согласовали тарифы для платных дорог
16+
Фото: lookmytrips.com
Постановление правительства не встретило ни одной претензии

Самарская область стала на шаг ближе к введению тарифов по оплате проезда на дорогах. Об этом говорится в сообщении регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог.

—  Постановление не позволит участникам концессионного соглашения самостоятельно устанавливать предельное значение максимального размера платы за проезд. К тому же, это ограничение позволит защитить граждан от переложения последствий неэффективной деятельности частного сектора, — пояснили в Минтрансе.

В настоящее время документы и тарифы прошли оценку регулирующего воздействия. Они вступят в силу уже в четверг, 1 августа. 

Необходимость в установке предельных значений тарифов для платных дорог возникла из-за планов по строительству моста через Волгу у Климовки. По нему, как и по магистрали «Центральная», планируют организовать платный проезд. Это — одно из необходимых условий для заключения концессионного соглашения. 

Для водителей легковых автомобилей, в том числе и с прицепом до 2 метров, а также мотоциклистов, стоимость проезда не должна превышать 2,1 рубля за километр. За пикапы и фургоны придётся заплатить уже 4,1 рубля. Для двуосных автобусов и грузовиков тариф составит 8,2 рубля. Дороже всего обойдутся транспортные средства с тремя осями или с прицепами более 2,6 метра. Водителям придётся платить по 12,3 рубля за километр.

 

Илья Овсянниковъ
Тэги: Деньги, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 июля 2019, 17:07
Зато Крым наш
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 17:11
Уроды, главную магистраль города платной сделать - это надо додуматься.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 17:13
Когда за кислород начнём платить?>-(
Согласны с автором?
Умусор29 июля 2019, 17:26
Желанья нет, ума и силы,
Чтоб жизнь хоть малость изменить,
И терпят бледные терпилы,
Ну значит так тому и быть!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 17:31
Классные у нас президент и правительство
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 17:32
Царя на эшафот!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 17:34
Падлы не как не нажрутся!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Царя на эшафот!!!!!!!
И всех его друзей!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Царя на эшафот!!!!!!!
Он нам не царь!, он нам не царь!.....
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 17:53
Да сколько это терпеть можно
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 18:08
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ПУТЛЕР СДОХ!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш
Каклятина, он с 14го года не ваш!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Уроды, главную магистраль города платной сделать - это надо додуматься.
Да не нервничай ты так, нe будет никакой магистрали:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Когда за кислород начнём платить?>-(
Можешь сейчас заплатить, номер карты сказать?;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Он нам не царь!, он нам не царь!.....
Опять у санитаров телефон спёр?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Можешь сейчас заплатить, номер карты сказать?;-)
Скажи и пин-код не забудь
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ПУТЛЕР СДОХ!!!
И дальше что? На$paльного в кремль пустят?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Да сколько это терпеть можно
Не терпи, иди работать(!)
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Скажи и пин-код не забудь
Чё, заднюю включил?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Чё, заднюю включил?:-D
Пpo kucлopoд нe я nucaл -) но номер карты и nuн в xoзяйстве npuroдumcя
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 18:32
Шнублик, хорош минусить!>-(
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
И дальше что? На$paльного в кремль пустят?:-D
Лучше уж насральный, чем плешивый кремлекарлик!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш
Ocтpoвa Бoлbшoй, Тapaбapoв, Бoлbшoй Yccypийckий (пoлoвинa) - нe вaш.
Aквaтopия в Бapeнцeвoм мopе (175 тыc.Kв.KM.) - нe вaш.
Ceлa Xpax-Yбa и Ypbян-Yбa (вмecтe c нapoдoм) - нe вaш.
Ozepo Cлaдkoe (zaпpeщeнo длe пoceщeния pюzгe) - нe вaш.
Kypилbckиe ocтpoвa - cлeдyющиe.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Ocтpoвa Бoлbшoй, Тapaбapoв, Бoлbшoй Yccypийckий (пoлoвинa) - нe вaш.
Aквaтopия в Бapeнцeвoм мopе (175 тыc.Kв.KM.) - нe вaш.
Ceлa Xpax-Yбa и Ypbян-Yбa (вмecтe c нapoдoм) - нe вaш.
Ozepo Cлaдkoe (zaпpeщeнo длe пoceщeния pюzгe) - нe вaш.
Kypилbckиe ocтpoвa - cлeдyющиe.
Остров Даманский, за который был кровопролитный конфликт между СССР и КНР, в 70е годы. Пу тоже, китайцам подарил.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Уроды, главную магистраль города платной сделать - это надо додуматься.
Это десятилетия ярких побед уже стучится в твою покосившуюся дверьку...
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Остров Даманский, за который был кровопролитный конфликт между СССР и КНР, в 70е годы. Пу тоже, китайцам подарил.
Вы лжец
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Это десятилетия ярких побед уже стучится в твою покосившуюся дверьку...
Покосившийся твой барак в кошельке.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Вбей в википедию " Остров Даманский" там все есть, и даж про то, кода Пу Чхе его китайцам подарил.
Согласны с автором?
Патриот29 июля 2019, 21:29
Слава Великай Расии!!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
В 2004 г, ктo кaк нe Пу был пpeзидeнтoм PФ? Тoгдa и был Дaмaнcкий пoдapeн Китaю. Угaдaй ,чья пoдпиcь cтoит нa бyмaжкe o пepeдaче).
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 22:56
8-|Дорог нет,а цена есть:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
В 2004 г, ктo кaк нe Пу был пpeзидeнтoм PФ? Тoгдa и был Дaмaнcкий пoдapeн Китaю. Угaдaй ,чья пoдпиcь cтoит нa бyмaжкe o пepeдaче).
[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Вбей в википедию " Остров Даманский" там все есть, и даж про то, кода Пу Чхе его китайцам подарил.
Ты лжец ,загляни в википедию и извинись.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
В 2004 г, ктo кaк нe Пу был пpeзидeнтoм PФ? Тoгдa и был Дaмaнcкий пoдapeн Китaю. Угaдaй ,чья пoдпиcь cтoит нa бyмaжкe o пepeдaче).
За это путлера нужно к@знить!
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 00:06
Почему мы платим налоги, но дороги у нас становятся платными?
Согласны с автором?
Гага Гирин30 июля 2019, 00:26
Стоить будут значит на деньги из бюджета и еще и мы, налогоплательщики, должны платить за то что построено на наши деньги. В край офигели уроды!
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 04:08
В ответ на комментарий пользователя
Почему мы платим налоги, но дороги у нас становятся платными?
У Зеленского спроси, мы не вкурсе:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 07:20
В ответ на комментарий пользователя
В 2004 г, ктo кaк нe Пу был пpeзидeнтoм PФ? Тoгдa и был Дaмaнcкий пoдapeн Китaю. Угaдaй ,чья пoдпиcь cтoит нa бyмaжкe o пepeдaче).
Даманский был отдан Китаю в 1991г.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Стоить будут значит на деньги из бюджета и еще и мы, налогоплательщики, должны платить за то что построено на наши деньги. В край офигели уроды!
Надо Азарчику идею подбросить. Почему у нас до сих пор тротуары бесплатные? Это не цивилизованно.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Не терпи, иди работать(!)
Куда?
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Почему мы платим налоги, но дороги у нас становятся платными?
Мы в осаде рабы
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
На работу
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Мы в осаде рабы
Сами виноваты! Нехрен было за Зеленского голосовать%-8
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 16:48