Стало известно, когда в Самаре появятся прохладные автобусы

Первую партию автобусов с кондиционерами планируют закупить в 2020 году. Об этом сообщили представители департамента транспорта администрации Самары.

Однако, многое зависит от объема финансирования. Пока что приобретение машин с кондиционером находится в планах мэрии областной столицы.

В настоящее время перевозчики пользуются автобусами различных моделей. В основном, автопарк составляют ЛИАЗы и МАЗы. Часть машин «Самара Авто Газ» арендует у предыдущего перевозчика, «ПассажирАвтоТранс».

Вместе с тем действующий перевозчик выступает ответчиком по делу в Арбитражном суде. Представителей прокуратуры заинтересовали условия заключения контракта городскими властями с «Самара Авто Газ». В качестве участника процесса служители Фемиды даже пригласили мэра Самары Елену Лапушкину.

Представители «Самара Авто Газ» обосновали свою позицию в связи со сложившейся ситуацией.

— Транспортное предприятие «Самара Авто Газ» осуществляет свою деятельность в рамках закона. В рамках полномочий оптимизирует работу общественного транспорта и корректирует интервалы движения автобусов. Кроме того, активно взаимодействует с жителями по возникающим вопросам, выделяет подвижной состав на обслуживание дачных маршрутов, а в дни религиозных событий - к местам захоронений и предпринимают действия по корректировке работы на проблемных маршрутах, — пояснили представители перевозчика.