Строительство и проектирование кирпичных домов от «Строй Дизайн»

В портфолио компании «Строй Дизайн» вы найдете множество готовых проектов домов из керамзитоблока, газосиликатного и керамического блока. Однако этими материалами наши работы не ограничиваются, и своим заказчикам мы можем предложить не только современные стройматериалы, но и проверенные столетиями технологии, способные дать фору новомодным методам строительства.
О традициях строительства из кирпича и наших услугах мы рассказываем на этой странице.

Преимущества кирпичных домов

Дома из глиняного или силикатного кирпича прочнее, чем аналогичные здания из современных стройматериалов с пористой структурой, т.к. плотность (а значит и твердость) кирпича выше. Кирпич выдерживает куда большие нагрузки. Однако из-за своего веса оказывает большое давление на фундамент, что повышает требования к этой части постройки.


Маленький размер каждого кирпича дает возможность складывать из него криволинейные поверхности и формы третьего уровня сложности, что немыслимо в случае с более крупными строительными блоками. Однако, такой размер обуславливает низкую скорость возведения стен, высокий расход цементного раствора и выдвигает очень высокие требования к квалификации и опыту каменщика. Компания «Стройдизайн» в своем штате как раз имеет таких специалистов, которые по вашему поручению способны возводит стены из кирпича максимально точно, ровно и надежно.


Теплоизоляционные свойства хуже, чем у строительных блоков, а это означает, что стены нужно утолщать, при этом увеличивая нагрузку на фундамент. Цена всей постройки при этом увеличивается, а с учетом того, что кирпич – дорогой стройматериал, то она и вовсе становится достаточной причиной для выбора более бюджетных строительных блоков.

Стоит ли выбирать дом из кирпича?


Ответ на этот вопрос – однозначное «да». Мы, как профессионалы, знакомые со множеством материалов, имеем право утверждать, что достоинства кирпичных домов намного превышают их недостатки. Такой дом простоит более 100 лет, и если не верите – попробуйте поискать в своем городе старинные здания, поинтересовавшись, когда они были возведены.


Но только не смейте браться за https://stroy-dizayn.ru/services/work/dom-iz-kirpicha/ строительство кирпичного дома самостоятельно! Для новичков и дилетантов даже простая механическая кладка стены станет нерешаемой проблемой, не говоря уже о точных инженерных расчетах, которых требует этот увесистый стройматериал. Лучшее, что вы можете сделать – это обратиться в компанию «Стройдизайн», а наши специалисты смогут произвести и качественную кладку, и точный расчет, и все строительство дома из кирпича под ключ. На ваш выбор мы предложим, как готовые проекты домов, неоднократно построенных нами, или возьмемся за разработку эксклюзивного проекта.