«И чего мы ждём?»: дороги у ТЦ «Апельсин» покрылись «язвами» провалов

Жители Самары обратили внимание на многочисленные провалы, которые образовались на дорогах вблизи торгового центра «Апельсин». Горожане недоумевают, почему дорожные рабочие не заделывают угрожающие безопасности ямы.

— На дублёре Ново-Садовой, за зданием, уже месяца два провал. И его просто оградили, установили пластиковые ограждения, знак и всё. Никто ремонтом не занимается. Недавно ещё один провал образовался. Интересно, чего мы все ждём? Когда машина уйдёт под землю или человек? — возмутился местный житель.

За ответами на этот вопрос горожане обратились в соцсети в департамент городского хозяйства и экологии. Но, по словам самарцев, от представителей ведомства ответа добиться так и не удалось. Автомобилисты уже окрестили данный участок дороги перекрёстком с мини-круговым движением.

Около месяца назад представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области анонсировали крупное обновление этого участка Ново-Садовой. По планам ведомства, здесь построят двухуровневую развязку. В Минстрансе уже опубликовали предварительную визуализацию проекта.