Самарский архитектор показал, как мог выглядеть театр в Струковском саду

Самарский архитектор Дмитрий Орлов опубликовал визуализацию концепции строительства нового здания драмтеатра в Струковском саду. Эскизы он разместил на своей странице в социальных сетях.

— Скажу сразу: это не будет реализовано и даже не планировалось к реализации. Это эскизное исследование того, как будет выглядеть оговорённое решение. Здесь плохо решена связь террасы с парком и здание слишком активно вторгается в парк. Но визуально именно этот концепт нравится больше всего, — рассказал Дмитрий Орлов.

Планы по реконструкции Драматического театра озвучили на прошлой неделе региональные чиновники. Они планировали не только привести в порядок вековой «теремок», но и построить второе здание на территории Струковского сада. Согласно проекту, между помещениями должна была проходить галерея, расположенная над улицей Куйбышева.

Однако в выходные губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пояснил, что второго здания в парке не будет. Более того, глава региона сообщил, что конкурс объявили по недомыслию министерства и его отменят в понедельник.