Стало известно, когда в «Новой Самаре» закончат строительство новой дороги

Работы по строительству двухполосной автодороги в микрорайоне «Новая Самара» планируют закончить в ноябре этого года. Об этом сообщили представители регионального правительства.

Общая протяжённость дороги — 1,313 км. По плану, ширина каждой полосы будет 3,5 метра. В самом начале строительства подрядчики проложат наружные сети водоснабжения и канализации, а также электроосвещение, — рассказали в белом доме.

Новую дорогу строят в рамках госпрограммы регионального масштаба «Развитие жилищного строительства в Самарской области». Она предусматривает развитие до 2021 года.

По планам подрядчиков, новая дорога не только разгрузит подъезд к микрорайону и посёлку Мехзавод. Предполагается, что по ней пустят маршруты общественного транспорта.

Более того, новая двухполосная магистраль станет подъездом к новой школе в микрорайоне. Здесь будут учиться 1200 детей. Работы на объекте планируют начать в августе, а закончить в 2020 году. Предполагается, что в новом общеобразовательном учреждении будут учиться дети не только из «Новой Самары», но и из посёлка Мехзавод.