Мэр Самары отправила чиновников чистить фасады от «бегущих строк» и рекламы

Власти Самары продолжат борьбу с незаконной наружной рекламой. Об этом стало известно во время рабочего совещания в администрации областной столицы.

— Этот год ничем не отличается от предыдущего. Всё, что мы готовили в чемпионату мира по футболу, необходимо не только сохранить, но и развивать, — пояснили глава города Елена Лапушкина.

Она обратила внимание своих подчинённых на то, что фасады, которые привели в порядок в преддверии мундиаля, снова испортили рекламными щитами, вывесками и табло. Мэр поручила главам районов выйти на улицы и провести полную ревизию подведомственных фасадов с рекламой. Также градоначальник рекомендовала проверить озеленение, дороги и плитку.

Главы районных администраций получили адреса, где необходимо провести обязательный покос травы и привести в порядок контейнерные площадки. Кроме того, по словам директора «Городской административно-технической инспекции по благоустройству» Сергея Зинковского, на санитарное состояние города влияют и стихийные стоянки. В настоящее время в Самаре выявили 800 парковок на газонах или земле.