Наверх
13:19, 06.08.2019

Владимир Василенко «подмахнул» Елену Лапушкину и отказал главе Минстроя

Владимир Василенко «подмахнул» Елену Лапушкину и отказал главе Минстроя
16+
Фото: администрация Самары, Министерство строительства Самарской области, samarabefromata.ru
Первый вице-мэр не допустил застройки на 8-й просеке

Городские власти не допустили вывода земель на 8-й просеке в Промышленном районе под индивидуальное жилое строительство. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности мэра Самары Владимир Василенко. Он временно сменил мэра Елену Лапушкину на посту.

Дело в том, что подобную практику временной замены практиковал один из прошлых градоначальников, Георгий Лиманский. Мэр «оставлял за главного» главу администрации Николая Колесникова, чтобы тот подписал неоднозначные или сомнительные документы.

С заявкой о пересмотре зональности в департамент градостроительства обратился некий Чудаев Е.Н., чьи инициалы совпадают с инициалами действующего министра строительства региона. Он планировал сменить зональность земельного площадью 688 квадратных метров. В настоящее время территория находится в зоне Р-3, то есть зоне природных ландшафтов. По заявке господина Чудаева, здесь можно было бы разрешать жилое строительство.

— Проекту следует отказать в рассмотрении на публичных слушаниях. Он не соответствует генеральному плану Самары, — говорится в опубликованных документах.

Евгений Чудаев уже не в первый раз оказывается в центре неприятностей. Несколько месяцев назад представители федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией заподозрили министра в лоббировании личных интересов и интересов отца — девелоперской компании «Древо».

По словам Виталия Бородина, компании, подконтрольные Николаю Чудаеву, получили несколько выгодных подрядов. По предварительным оценкам, их сумма равна 2 миллиардам рублей.

Также нерасторопность главы строительного ведомства рискует обернуться крупным скандалом. Дело в том, что при переходе из «Древа» в Минстрой свежеиспечённый чиновник не вовремя подал уведомление о возникновении личной заинтересованности. 

Илья Овсянниковъ
Тэги: Политика, Строительство, Елена Лапушкина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кролик06 августа 2019, 13:26
Жбан петушара и вафлер
Согласны с автором?
Стрелка06 августа 2019, 13:31
зачем подписывать неоднозначные или сомнительные документы???>:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 13:36
лапушкину-пампушкину попросили....B-|
Согласны с автором?
Стрелка06 августа 2019, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
лапушкину-пампушкину попросили....B-|
о чём?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
По собственному
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
лапушкину-пампушкину попросили....B-|
На нары её!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 13:52
Пусть в воспитательных целях полгода порулит элитным районом
Согласны с автором?
Добрый Ээх06 августа 2019, 13:53
Почему Лапушкина на фото в масонской пирамиде?;-|
Согласны с автором?
Стрелка06 августа 2019, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
По собственному
это вы по заголовку решили или что-то знаете?B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
это вы по заголовку решили или что-то знаете?B-|
Интуиция, Королева :-)
Согласны с автором?
Добрый Ээх06 августа 2019, 13:57
Папаша-Чудаев, прохвост, сына под статью так и толкает8-|
Согласны с автором?
Добрый Ээх06 августа 2019, 14:00
Джoн peшил ceбe гнёздышкo cвить нa 8 пpoceкe?
Пoлyчил дyлю%-8
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
зачем подписывать неоднозначные или сомнительные документы???>:>
Займешь её место?
Согласны с автором?
Стрелка06 августа 2019, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Займешь её место?
нет
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Папаша-Чудаев, прохвост, сына под статью так и толкает8-|
Пусть толкает!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Почему?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Дура чтоль? Денег много заработаешь!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 14:55
В какой ещё стране может быть министром строительства сын владельца строительной компании. Тут прям даже не нужно никаких особых расследований, чтоб было понятно как, кто, зачем и почему
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Джoн peшил ceбe гнёздышкo cвить нa 8 пpoceкe?
Пoлyчил дyлю%-8
Зачем папе с сыном целых 6,88 сотки? Будку для собаки пристроить?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
В какой ещё стране может быть министром строительства сын владельца строительной компании. Тут прям даже не нужно никаких особых расследований, чтоб было понятно как, кто, зачем и почему
+10000000000000000050000000000000000000096
Согласны с автором?
Стрелка06 августа 2019, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Зачем папе с сыном целых 6,88 сотки? Будку для собаки пристроить?
тихой сапой, незаметно зацeпиться.. А дальше как обычно.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Отсосать
Согласны с автором?
Гражданин06 августа 2019, 15:38
Министр тут ни при чем!!!))))).....у нет никаких интересов в Древе)))....семейный бизнес ни при делах)))).....СВЕЖО ПРЕДАНИЕ!!!....зачем же так нагло отстаивать интересы родственников?....или бабла вагон и ему все ни по чем????
Согласны с автором?
Гражданин06 августа 2019, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Папаша-Чудаев, прохвост, сына под статью так и толкает8-|
С его баблом сынульке ничего не страшно)))
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Отсосать
Вы оттуда? B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 16:46
Василенко чесныыый аж жуть!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 17:11
Враньё
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 17:27
Статью не читал. Объясните в двух словах, кому там Василенко подмахнул?
Согласны с автором?
Стрелка06 августа 2019, 17:28
вот это аффтар изменил заголовок8-|
Согласны с автором?
Стрелка06 августа 2019, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Статью не читал. Объясните в двух словах, кому там Василенко подмахнул?
написано же в заголовке - Лапушкиной%-8
Согласны с автором?
Стрелка06 августа 2019, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
написано же в заголовке - Лапушкиной%-8
* а вот тому симпатичному на правом фото, кажется, отказал:-(:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
* а вот тому симпатичному на правом фото, кажется, отказал:-(:-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 17:44
василенко.лампушкина ....т тд. и тп. все на одно лицо.;-|
Согласны с автором?
Стрелка06 августа 2019, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
вот это аффтар изменил заголовок8-|
Какой заголовок был в первоисточнике?
Согласны с автором?
Вежливый лось06 августа 2019, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Наконец то нашел!:-):-):-) Здрасьте:-)
Согласны с автором?
Стрелка06 августа 2019, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Наконец то нашел!:-):-):-) Здрасьте:-)
:-D:-D драсьте:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 05:04
В ответ на комментарий пользователя
зачем подписывать неоднозначные или сомнительные документы???>:>
Баблишко
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 05:05
В ответ на комментарий пользователя
Министр тут ни при чем!!!))))).....у нет никаких интересов в Древе)))....семейный бизнес ни при делах)))).....СВЕЖО ПРЕДАНИЕ!!!....зачем же так нагло отстаивать интересы родственников?....или бабла вагон и ему все ни по чем????
Да!
Согласны с автором?
Вежливый лось07 августа 2019, 06:09
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D драсьте:-)
Новый день! И снова здрасьте!:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 14:39
Молодец! Постройте там детский дом или детский онкоцентр!
Согласны с автором?
Реальность09 августа 2019, 14:28
А то
Согласны с автором?
Реальность09 августа 2019, 14:31
как обычно
Согласны с автором?