Заветам Меркушкина верны: власти Самарской области закупят золотые часы на миллион рублей

Региональные власти нашли компанию, которая изготовит и поставит в белый дом большую партию подарочных женских и мужских часов. Государственные контракты с управлением делами губернатора Самарской области заключило ООО «Часовая компания «Восток-тайм»». Соответствующее сообщение опубликовали на портале госзакупок.

— Часовщикам предстоит изготовить 100 мужских и 258 женских часов с государственной символикой Самарской области. Корпус должен быть выполнен из латуни и ионоплазменным покрытием под золото, — говорится в документах закупки.

Заказчики выдвинули требования и к внешнему виду циферблата часов. Согласно документам, в верхней части циферблата должно располагаться изображение герба Самарской области, а снизу – надпись «Самарская область». Их необходимо нанести рельефно-объемным методом — металлизированным стикером «золотого» цвета.

А на задней крышке подарочных часов должно быть отчеканен герб Самарской области. Рисунок заказчики просят разместить в центре крышки. Также на поверхности будут выбиты надписи, согласованные с чиновниками.

Все часы, согласно госконтракту, необходимо поместить в индивидуальные коробки. Сувениры предназначены для премирования особо отличившихся граждан.

За работу часовщиков заплатят 991 660 рублей. Деньги выделят из бюджета Самарской области.