«Пассажиру оторвало руку»: очевидцы поделились деталями смертельного ДТП в Самаре

Самарцев потрясло ужасное ДТП, которое произошло утром в пятницу в Куйбышевском районе областной столицы. Здесь, на пересечении Кряжского и Новокуйбышевского шоссе столкнулись KIA, Hyundai и ВАЗ.

По предварительной информации, предполагаемый виновник столкновения потерял сознание. Именно из-за этого мужчина не предпринимал никаких попыток к торможению автомобиля.

— После аварии он вышел из салона. Из всех «травм» - только кровотечение из носа. Но практически сразу он снова потерял сознание. Впечатлительный или от шока? Такой здоровый на вид, — поделились мнениями пользователи соцсетей.

По первым данным, на месте погибло 2 человека. Это были водитель и пассажир такси. Представители оперативных ведомств города и области сообщали, что в аварии пострадало три человека.

Но через несколько часов стало известно о гибели ещё одного человека. По неофициальным данным, одному из пассажиров KIA оторвало руку. Большая кровопотеря и болевой шок могли стать причиной его гибели.

Одна из очевидцев рассказала, как ей повезло. Буквально за минуту до ДТП она перестроилась в другой ряд. Иномарка пролетела буквально в метре от неё.

— «Генезис» протащил машины несколько метров по перекрёстку. Потом иномарка пролетела дальше. Её сумело «остановить» дерево за остановкой, — пояснили очевидцы.

Инспекторы ГИБДД устанавливают все обстоятельства трагедии. Им предстоит вынести процессуальное решение.